Рубрика: Группы

Администраторы, редакторы и владельцы сообществ могут создавать беседы для обсуждения подписчиками важных тем внутри сообщества. Максимальное количество бесед внутри группы — 20, количество участников — до 2 тысяч пользователей. В данный момент функция доступна небольшим сообществам до 100 тысяч участников. Беседу можно создать как в полной версии, так и в мобильной. Внешне беседа будет похожа на диалоги с несколькими участниками в Сообщениях. Рассмотрим как это сделать подробнее. Как…

Подробнее

С сегодняшнего дня любой владелец группы и сообщества имеет возможность опубликовать историю от ее имени. История будет транслироваться всем тем, кто подписан на ваше сообщество. Помимо этого для обычного пользователя все истории от групп будут объединены в отдельную группу Сообщества и не будут засорять строку с историями. В данном разделе будут собраны истории тех групп, на которые вы подписаны. В полной версии сайта из режима просмотра…

Подробнее

Вконтакте появилась новая настройка приватности, связанная с отображением списка участников. Теперь администраторы сообществ могут скрывать просмотр данного раздела, оставив возможность детального изучения списка только для руководителей. Обычные пользователи будут видеть только количество участников и своих друзей, если они подписаны на сообщество. Рассмотрим где можно включить эту настройку и как будет выглядеть группа для ее обычного участника и пользователя, который не подписан на обновления сообщества. Как скрыть…

Подробнее

С недавних пор следить за комментариями в группах и сообществах Вконтакте стало проще. В настройках в разделе Комментарии появился блок, где собираются все комментарии под вашими записями в виде списка в хронологическом порядке. Теперь не нужно модерировать комментарии под каждым постом — все новые отклики на записи будут появляться в одном месте. Если оставить вкладку открытой, можно в режиме реального времени отслеживать и оперативно реагировать на все…

Подробнее

Чем меньше кликов мы совершаем при каком-либо действии, тем быстрее и эффективнее справляемся с поставленной задачей. Разработчики социальной сети во всех разделах стараются сделать интерфейс удобнее и понятнее для конечного пользователя. Сегодня поговорим про раздел Ближайшие мероприятия — это тип сообщества, где пользователь назначает встречу на определенное время и собирает людей. В данном сообществе происходит общение между участниками: обычно договариваются о сборе средств, анонсируют изменения…

Подробнее