Сообщения с недавних пор канули «в лету», теперь Вконтакте использует новое слово —  Мессенджер. Раздел давно уже вышел за рамки обычных сообщений. Появилось много дополнительного функционала (видеозвонки, обмен файлов, пересылка денежных средств и т.д.), поэтому всю созданную экосистему объединили таким специфическим названием. Сегодня поговорим об одной интересной возможности, связанной с оформлением диалогов — установка фона для чатов. Функцию добавили в сентябре, доступна только в приложениях, в полной версии пока этого нет.

Как установить фон в чате Вк

Переходим в Профиль и выбираем пункт меню Настройки, располагающийся в самом низу экрана. Нас интересует раздел Внешний вид.

настройки вк андроид

Внешний вид содержит пункт — фон для чата, он нам как раз и нужен. Сверху нас сопровождает забавный диалог. В дальнейшем, когда вы решите снова поменять подложку чатов, данный диалог будет содержать уставленное в данный момент изображение.

фон для чата вк

Выбираем пункт Фон для чата и переходим в раздел выбора внешнего вида. Поставить можно что угодно, для этого нужно нажать на Галерея и выбрать фотографию или картинку из присутствующих на Вашем телефоне. Второй вариант — выбор изображения, которое предлагает Вконтакте. Он стандартных цветных подложек, до морского бриза — картинки удовлетворят каждого. В крайнем случае воспользуйтесь галерей.

фон чата вк

Я выбрал природу — теперь когда перехожу к конкретному чату, меня встречает симпатичный фон, который радует глаз. Попробуйте и Вы сменить дизайн ваших диалогов и внести разнообразие.