Вконтакте трудно представить без общения между пользователями — это основная возможность данной социальной сети. Многие пользуются сайтом уже больше 10 лет и за это время скопилось много сообщений с друзьями и пользователями. В статье я расскажу Вам, как посмотреть количество сообщений за все время. Сразу скажу про лимиты — для каждого пользователя установлено ограничение в 15 000 000 сообщений, если это число будет превышено, старые будут удаляться.

Как посмотреть число сообщений в полной версии

Переходим в Мессенджер, выбираем самый последний диалог и последнее сообщение в нем и нажимаем на время отправки. Смотрим в адресную строку — число после msgid — это идентификатор последнего сообщения. Значит именно столько сообщений было отправлено Вами с момента регистрации в социальной сети, так как id увеличивается последовательно после каждого отправленного письма.

количество сообщений вк

У меня всего 8015 сообщений, немного. У большинства пользователей данной число превышает миллион. А сколько у Вас? Поделитесь в комментариях.

Как посмотреть число сообщений в мобильной версии

Мобильная версия — это m.vk.com, в приложениях данную информацию узнать нельзя. Инструкция следующая:

  • открыть верхний диалог;
  • нажать на последнее сообщение;
  • отметить как важное (нажать на звездочку);
  • снова перейти в список диалогов;
  • нажать на Чаты и выбрать Важные;
  • нажать на последнее сообщение;
  • в адресе страницы посмотреть на msg — число после него — это и есть искомое количество.

Также существует возможность перейти к самым ранним сообщениям — для этого в разделе Мессенджер в поиске необходимо искать по дате в таком формате day:31032012 (день, месяц, год). Регулируя дату, можно добраться до самых первых писем, если они у вас сохранились и не превысили установленный лимит.