Рубрика: Аудиозаписи

Сегодня поговорим об Аудиозаписях и затронем процесс транслирования песен в статусе профиля. Тех треков, которые в данный момент вы слушаете. А именно момент очистки статуса от звучащей музыки, чтобы остальные пользователи не смогли узнать, что в данный момент звучит в ваших колонках или наушниках. Для того, чтобы очистить статус, необходимо перейти в раздел Аудиозаписи, выбрав соответствующий пункт основного меню, либо нажать на трек в шапке…

Подробнее

В связи с тем, что на мобильных устройствах ограничили бесплатное прослушивание треков в фоновом режиме, то есть с выключенным экраном, актуальными становятся решения, позволяющие обойти созданное ограничение. Приходится искать альтернативу в виде сторонних приложений, которые работают с аудиозаписями Вконтакте и дают возможность слушать треки и скачивать их себе на телефон, для использования без подключения к интернету. Рассмотрим несколько приложений для айфона, которые решают данную задачу…

Подробнее

Вконтакте давно появилась функция трансляции аудиозаписей в статус страницы или группы, где пользователь является как минимум администратором. Однако не все знают как включить / отключить аудиотрансляцию, потому что с первого взгляда не ясно как это сделать. Рассмотрим вместе эту особенность и сможем регулировать отображение музыки в статусе по настроению. Песня в статусе Вконтакте: как? Итак, чтобы включить показ трека в статусе переходим либо в раздел…

Подробнее

Сегодня Вконтакте полностью модернизировали раздел аудиозаписи, давайте вместе посмотрим что в итоге получилось. Во-первых, аудиозаписи переименовали в Музыку. Мелочь, но бросается в глаза. Меню справа переместилось наверх, смотрится довольно изящно и хорошо вписывается в контент. Поменялось также внешнее оформление элементов списка аудиозаписей. Добавились обложки к трекам. Колоссально изменился раздел Рекомендации: теперь пользователям предлагается сразу слушать подобранную Вконтакте музыку по нажатию одной кнопки, также можно выбрать…

Подробнее

Совсем недавно внешний вид Вконтакте приобрел более современный облик. Все это хорошо, но вместе с тем часть функционала, к которой мы все привыкли в старой версии изменила свое расположение и стала неявным для рядового пользователя социальной сети. Подробнее о внешних изменениях вы можете прочитать в одной из моих статей, а сейчас я раскрою вопрос касательно раздела Аудиозаписей. Нет, мы не будем рассматривать полностью новвоведения, одно…

Подробнее