Вконтакте появилась новая настройка приватности, связанная с отображением списка участников. Теперь администраторы сообществ могут скрывать просмотр данного раздела, оставив возможность детального изучения списка только для руководителей. Обычные пользователи будут видеть только количество участников и своих друзей, если они подписаны на сообщество. Рассмотрим где можно включить эту настройку и как будет выглядеть группа для ее обычного участника и пользователя, который не подписан на обновления сообщества.

Как скрыть список участников группы Вконтакте

Для этого нужно перейти в управление сообществом, раздел Участники, и поставить галочку у единственного пункта настройки данного блока.

скрыть участников сообщества вк

Итак, ставим галочку и жмем на кнопку Сохранить. Далее смотрим, как отображается список участников для подписчика сообщества, который не является руководителем.

скрытый список участников группы для подписчика

Доступно общее количество участников и количество друзей текущего пользователя. При клике на блок мы увидим детальный список друзей, остальные будут скрыты.

При выходе из группы информация принципиально не меняется — доступно тоже самое что и для подписчика (при условии что группа открыта).

Можно ли скрыть участников сообщества с телефона

К сожалению, ни в мобильной версии Вконтакте, ни в приложениях для Android и Iphone такого функционала пока нет. Скрытие участников возможно только в полной версии сайта.