С недавних пор следить за комментариями в группах и сообществах Вконтакте стало проще. В настройках в разделе Комментарии появился блок, где собираются все комментарии под вашими записями в виде списка в хронологическом порядке. Теперь не нужно модерировать комментарии под каждым постом — все новые отклики на записи будут появляться в одном месте. Если оставить вкладку открытой, можно в режиме реального времени отслеживать и оперативно реагировать на все поступающие в сообщество комментарии (лично у меня протестировать данный функционал не получилось, возможно не до конца доработано).

Модерация комментариев в сообществе Вконтакте

Список комментариев выглядит следующим образом:

комментарии в группе вк

Всегда можно посмотреть к какому посту он принадлежит — достаточно навести курсор на текст «к записи» — при нажатии на ссылку вы на нее перейдете. Нажав на Ещё можно заблокировать пользователя, удалить все его комментарии за последнюю неделю и полностью ветку со всеми комментариями. Или просто удалить отдельный комментарий, который, к примеру, нарушает привила сообщества.

комментарий в сообществе вк

Все совершенные действия можно отменить до перезагрузки страницы.

восстановить комментарий вк

Во вкладку Удаленные фильтром будут автоматически добавляться те комментарии, на которые настроен фильтр по нецензурным выражениям или ключевым словам.

К сожалению, модерация возможна только в веб версии сайта, для мобильных приложений и мобильной версии m.vk.com данный функционал еще не реализован.