Рубрика: Разное

Из сообщества Вконтакте появилась возможность создать небольшой сайт с кратким описанием функционала группы и акцентированием на основных товарах и услугах. Созданный сайт будет доступен по адресу vk.link/ваш_адрес В статье мы рассмотрим процесс создания и что можно настроить для отображения на сайте. Создание сайта из группы Вконтакте Сначала необходимо перейти в группы, которой вы управляете и найти новый пункт в меню справа — Сайт из сообщества….

Подробнее

Раньше звонки через интернет в основном ассоциировались со скайпом, сейчас для организации бесплатных звонков можно воспользоваться разными сервисами, в том числе и Вконтакте. Внутри социальной сети появилась возможность создать групповой звонок до 128 человек, без ограничений по времени и с использованием различных возможностей, которые мы рассмотрим по ходу статьи. Начнем с основного:  Как позвонить через Вконтакте группе пользователей Позвонить можно как и с полной версии сайта, так…

Подробнее

Истории Вконтакте постоянно расширяют свой функционал и радуют нас дополнительными возможностями. Разработчики добавляют к историям стикеры, с помощью которых есть возможность сделать их более содержательными, узконаправленными и интерактивными. Ранее мы подробно писали о таких стикерах, как геостикер (местоположение), музыка (трек, наиболее подходящий к истории), мнение (позволяет оставить комментарий к вашей истории), анимация (добавление живых элементов для улучшения контента). Сегодня рассмотрим новый стикер — опрос. С его…

Подробнее

Думаю многие помнят, когда социальная сеть Вконтакте отмечала свое десятилетие, для пользователей была возможность посмотреть историю своей страницы с момента создания. Для тех, кто не застал этот момент инструкция описана здесь — историю можно открыть до сих пор, несмотря на то, что прошло три года. Теперь все события, связанные с вашей активностью (загруженные фотографии, записи на стене, годовщина дружбы и прочие события) буду храниться в…

Подробнее

Скоро приложение Вконтакте поменяет свой дизайн, уже сейчас нехитрыми манипуляциями можно протестировать новый формат.  Во-первых, нужно обновится до последней версии, затем с помощью QR кода обновить свое приложение. К слову, Вконтакте не первый раз обновляет свой внешний вид. Но обо всем по порядку. Проверьте в Google Play или App Store есть ли доступные обновления для приложения Вконтакте, если есть — обновитесь. Далее открываем Вконтакте и переходим…

Подробнее