Рубрика: Страница

Статистика страницы профиля — раздел, который появляется при наличии 100 и более подписчиков. В полной версии сайта располагается в выпадающем меню под аватаркой вашей страницы. Раздел содержит охват, посещаемость и активность на страницы с учетом пола, возраста и географии. Рассмотрим ситуацию, когда нужно посмотреть статистику страницы, а стационарного компьютера или ноутбука нет под рукой — только телефон. Итак, в приложениях для android и iphone нет возможности перейти…

Подробнее

В приложениях для телефонов пока нет возможности редактировать данные своего профиля — скорее всего этот функционал считается избыточным. Недавно появилась возможность изменять информацию на странице, используя мобильную версию сайта. Считаю лучше, чем ничего — рассмотрим подробнее как воспользоваться функционалом. Как отредактировать страницу в Вк с телефона Заходим на m.vk.com в браузере телефона, проходим авторизацию и из новостей переходим в главное меню со списком разделов страницы,…

Подробнее

В последнее время функционал Историй Вконтакте пополнился интересными фишками. Появился геостикер, с помощью которого можно указать местоположение. Стикер — мнение, позволяющий оставить комментарий к истории. Стикер — музыка, добавляющий музыкальное сопровождение в виде отрывка из выбранного трека. Сегодня появился новый стикер — анимация. В историях выглядит как GIF. Стикер расположен в разделе стикеров — он будет доступен после записи истории. Данный функционал будет присутствовать только…

Подробнее

Не так давно в историях появилась возможность добавлять геостикер с указанием местоположения. Сегодня же я хочу рассказать про новый стикер — мнения. С его помощью можно общаться с аудиторией, узнать кто что думает по волнующему вас вопросу. Получить обратную связь от тех, кто регулярно просматривает ваш контент и хотел бы поделиться своим мнением, но не мог из-за отсутствия такого функционала. Рассмотрим что из себя представляет данный стикер….

Подробнее

Истории Вконтакте теперь можно опубликовать с указанием места, где была сделана съемка. Подобная возможность реализована в фотографиях — на фото можно добавить отметку с адресом места. Для того, чтобы воспользоваться новым функционалом, нужно обновить приложение Вконтакте через google play или apple store. Как добавить геостикер в историю Вк Переходим в режим создания истории (свайп вправо или нажатие на иконку слева от заголовка Новости). Записываем историю и…

Подробнее