Чем меньше кликов мы совершаем при каком-либо действии, тем быстрее и эффективнее справляемся с поставленной задачей. Разработчики социальной сети во всех разделах стараются сделать интерфейс удобнее и понятнее для конечного пользователя. Сегодня поговорим про раздел Ближайшие мероприятия — это тип сообщества, где пользователь назначает встречу на определенное время и собирает людей. В данном сообществе происходит общение между участниками: обычно договариваются о сборе средств, анонсируют изменения в событии и впоследствии выкладывают фотографии после окончания мероприятия.

Что такое сниппет Вконтакте

Сниппет — это небольшой блок с основной информацией о событии, который встроен в запись пользователя — обычный пост на стене. Сниппет появится только в том случае, если нажать на Рассказать друзьям внутри сообщества мероприятия. Из обычной группы и сообщества подобного сниппета не будет, будет только название и краткое описание. Как его добавить к себе на стену: заходим во встречу и жмем на Рассказать друзьям.

рассказать друзьям - встреча вк

После этого будет предложено выбрать каким образом сообщить о событии: через личное сообщение (в зависимости от настроек приватности мероприятия), на стене другого сообщества, которое принадлежит вам или на своей стене. Также можно добавить свой комментарий для друзей. Сниппет органично впишется в пост и будет выглядеть следующим образом:

сниппет на стене вк

Удобство данного блока заключается в том, что не нужно как раньше переходить внутрь встречи, а просто нажать на кнопку Пойти, которая будет показана для тех, кто еще не участвует в анонсированном событии. Удобно, стильно и регистрация в один клик.

Не путайте с обыкновенными сообществами — по нажатию на Рассказать друзьям, пост на стене будет выглядит следующим образом:

рассказать друзьям о группе вк

Это не совсем тот сниппет, о котором рассказано выше и вступить в группу быстро не получится.