Совсем недавно внешний вид Вконтакте приобрел более современный облик. Все это хорошо, но вместе с тем часть функционала, к которой мы все привыкли в старой версии изменила свое расположение и стала неявным для рядового пользователя социальной сети. Подробнее о внешних изменениях вы можете прочитать в одной из моих статей, а сейчас я раскрою вопрос касательно раздела Аудиозаписей.
Нет, мы не будем рассматривать полностью новвоведения, одно из которых — появление вкладки прослушанные аудиозаписи. Я отвечу на вопрос, как удалить аудиозапись в новой версии сайта Вконтакте.

Как удалить песню в новом Вконтакте




После того, как открыли раздел Аудиозаписи, видим,что кнопки удалить в явном виде нет. Для удаления трека следует навести курсор мыши на аудиозапись. Отобразится крестик, по нажатию на который вы уберете из списка ненужную песню.

удалить аудиозапись в новом вк
К сожалению,в новой версии Вконтакте в разделе плейлист, доступ к которому можно получить в момент проигрывания аудиозаписей, удалить песню нельзя (по нажатию мышкой в выделенную область откроется плейлист).

удалить аудиозапись вк
Видимо данный блок предназначен только для прослушивания музыки, а не для удаления.