В связи с тем, что на мобильных устройствах ограничили бесплатное прослушивание треков в фоновом режиме, то есть с выключенным экраном, актуальными становятся решения, позволяющие обойти созданное ограничение. Приходится искать альтернативу в виде сторонних приложений, которые работают с аудиозаписями Вконтакте и дают возможность слушать треки и скачивать их себе на телефон, для использования без подключения к интернету. Рассмотрим несколько приложений для айфона, которые решают данную задачу в 2018 году.

Приложение Glazba

glazba музыка вк айфон
Приложение позволяет создавать свои плейлисты и выгружать музыку из Вконтакте. Есть оффлайн режим.

Приложение Xmusic

xmusic вк слушать оффлайн iphone

После авторизации через Вконтакте вы сможете спокойно пользоваться треками со своей страницы и добавлять себе любые другие песни.

Приложение Меломан Оффлайн

меломан для музыки вк
Тоже как вариант прослушки музыки оффлайн.

Выбирайте любое из перечисленных приложение на свой вкус. Разумеется, они вас могут не устроить — есть и другие варианты в appstore, я же рассказал о самых на мой взгляд достойных кандидатах. Однако Вконтакте постоянно завинчивает гайки и если приложения уже не выполняют свою функцию и работают не так, как вы от них ожидали, значит и оно попало под раздачу. Для социальной сети не выгодны обходные пути, которые позволяют слушать музыку оффлайн на телефоне.
Если нет желания скачивать сторонние решения, а слушать музыку в фоновом режиме Вконтакте хочется, тогда лучше оформить платную подписку, либо запускать мобильную версию Вконтакте в браузере и включать музыку оттуда.