Сегодня Вконтакте полностью модернизировали раздел аудиозаписи, давайте вместе посмотрим что в итоге получилось. Во-первых, аудиозаписи переименовали в Музыку. Мелочь, но бросается в глаза. Меню справа переместилось наверх, смотрится довольно изящно и хорошо вписывается в контент. Поменялось также внешнее оформление элементов списка аудиозаписей. Добавились обложки к трекам.

новый раздел аудиозаписи вк

Колоссально изменился раздел Рекомендации: теперь пользователям предлагается сразу слушать подобранную Вконтакте музыку по нажатию одной кнопки, также можно выбрать из новинок, музыки друзей и списка сообществ песни по настроению. Пока все выглядит непривычно и пугающе.

новые раздел рекомендации вк

Вместо альбомов теперь можно создавать плейлисты под любое настроение и на любой вкус. Плейлистом вы можете поделится со своими друзьями удобным для вас способом.

плейлист вк

В целом новвоведения радуют, но, как и к новому дизайну сайта, первое время к внешнему виду придется привыкать. Также разработчики оперативно обновили аудиозаписи для мобильных приложений под android и iphone.