Сегодня поговорим об Аудиозаписях и затронем процесс транслирования песен в статусе профиля. Тех треков, которые в данный момент вы слушаете. А именно момент очистки статуса от звучащей музыки, чтобы остальные пользователи не смогли узнать, что в данный момент звучит в ваших колонках или наушниках. Для того, чтобы очистить статус, необходимо перейти в раздел Аудиозаписи, выбрав соответствующий пункт основного меню, либо нажать на трек в шапке сайта — скорее всего он и будет в данный момент у вас звучать.

песня вк

Нас интересует третья иконка после регулирования громкости воспроизведения. Именно она отвечает за трансляцию трека в статус вашего профиля.

трансляция песни вк в шапке

Как видно из скриншота, проигрываемые аудиозаписи могут отображаться не только на вашей странице, но и в группах и сообществах, в которых вы являетесь минимум администратором. Убрав чекбокс напротив надписи «На мою страницу», вы отключите демонстрацию играющей музыки на своей странице. Если песня не транслируется в статусе, проверьте активность данного чекбокса.

Результат выглядит следующим образом:

было: музыка в статусе, стало: нет музыки

Статус чист и никто ничего не видит.