Вконтакте есть отдельный раздел «Аудиозаписи», в котором содержится миллионы различных песен, добавленных пользователями социальной сети. Не так давно я писал о скачивании треков из Вконтакте, а сегодня я расскажу о загрузке музыки на страницу Вконтакте, об обмене аудио с друзьями и добавлении различных аудиозаписей с любых страниц. Также немного затрону тему как добавлять запрещенные песни, нарушающие авторские права.

Как добавить аудиозапись Вконтакт с компьютера





Заходим в раздел «Аудиозаписи» и нажимаем на плюсик в правом верхнем углу.

добавить песню вк

Откроется диалоговое окно, в котором предлагается выбрать любую песню, не противоречащую ограничениям. Нажимаем на «Выбрать файл».

выбрать файл

Далее на компьютере выбираем тот трек, который вы хотите загрузить и ждем окончание процесса. Выглядит все так:

загружаем трек вк

После успешной загрузки аудиозапись добавится в ваш плейлист на первую строчку.

Как поделится музыкой с другом Вконтакте

Отправить другу Вконтакте песню, которая вам понравилась и которой хочется поделиться можно следующим образом:

через личные сообщения

В разделе «Сообщения» открываем список сообщений с другом или создаем диалог, если его еще нет. Затем наводим курсор на «Еще» и выбираем «Аудиозапись».

сообщение добавить песню

Откроется окно, в котором будут представлены все ваши треки. Выбираете нужную песню по нажатию на «Прикрепить» и отправляете сообщение. Можно выбрать сразу несколько песен.

прикрепление трека

через стену

Механизм добавления тот же самый, только значок аудиозаписи вынесен из блока «Еще».

добавить песню на стену

Разумеется, стена у вашего друга должна быть открыта, вы также можете отрегулировать отображение вашей страницы для других пользователей в настройках приватности.

Как добавить аудиозапись к себе на страницу

Добавить трек на страницу можно с помощью поиска. Пишем название группы или композиции нажимаем клавишу «ENTER»  и выбираем нужный трек. Либо заходим на страницу любого пользователя и если у него не скрыты аудиозаписи, то добавляем любую, нажав на плюсик напротив соответствующей песни.

музыка со страницы друга

Как добавить запрещенную, заблокированную аудиозапись

Если вы попытаетесь добавить песню, которая была ранее удалена по запросу правообладателя, Вконтакте выдаст вам следующее предупреждение —

заблокированные треки вконтакте

Переименование файла в данном случае не поможет. Решением проблемы может стать работа с аудиофайлом в различных редакторах музыки.  Возможно сможет помочь изменение тональности, добавление шума или вариации с динамикой трека, однако все это может негативно сказаться на качестве музыки. Более подробную информацию об этом можно прочитать на habrahabr.

Несмотря на запреты, Вконтакте все еще возможно найти и прослушать почти любой трек, главное тщательно искать. Спасибо за внимание!