Часто возникают ситуации, когда нужно обсудить насущную проблему не тет-а-тет (один на один), а с несколькими людьми, то есть организовать некую конференцию. Вконтакте есть возможность организовывать совместный диалог, добавляя туда до 30 людей, подробнее как это сделать мы рассмотрим далее.

Создание беседы Вк (Вконтакте)





На своей странице заходим в раздел «Мои сообщения», в правом верхнем углу ищем кнопку «Написать сообщение» и нажимаем на нее.

создаем сообщение

В открывшемся окне необходимо добавить участников диалога. Нажимаем на стрелочку и выбираем из списка друзей нужных людей.

отправить сообщение

 

Указываем тему беседы, пишем первое сообщение и жмем «Отправить». Ваше сообщение придет всем добавленным вами участникам и будет выглядеть следующим образом.

интерфейс диалога

Мы создали конференцию из трех человек. Посмотреть всех участников можно нажав на надпись, где указывается количество пользователей, рядом с кнопкой «Отправить». Также вы можете открыть меню «Действие» и отредактировать беседу:

  • добавить нового человека,
  • изменить название,
  • обновить фотографию диалога или добавить, если ее нет
  • показать все вложения — откроется диалоговое окно со всеми вложенными фотографиями, видеозаписями, аудиозаписями и документами,

вложения беседы

  • поиск по истории сообщений,
  • отключить или включить уведомления (оповещения о новых сообщениях),
  • очистить всю историю сообщений (чтобы начать диалог с чистого листа),
  • покинуть беседу (выйти из диалога).

Как изменить число собеседников

Если вы создатель конференции, то можете контролировать число ее участников и убрать любого пользователя. Для этого нажимаем на строчку «#людей» , затем на крестик.

удаляем из беседы вконтакте

 

Как удалить беседу Вконтакте?

Для полного удаления вашей беседы переходим к списку всех сообщений, ищем в поиске нужный диалог и нажимаем на крестик

удаление диалога

Как создать беседу в новом Вконтакте?

Вконтакте недавно внедрила новый дизайн у 10% пользователей и поэтому на данный момент актуальна информация о создании диалога с несколькими друзьями в обновленной версии сайта. Раздел сообщений претерпел значительные изменения, внешне все стало по другому. Для создания беседы нажимаем плюсик.

новый диалог вк

 

Выбор новых участников представляет собой список с радио-кнопками, можно использовать поиск, чтобы было удобнее искать среди большего количества друзей.

выбор участников

После выбор нужного числа пользователей, указываем тему диалога и нажимаем  на кнопку «Создать беседу».

новый дизайн вк

Полученный результат выглядит вот так:

результат

Таким образом, мы обсудили все вопросы, связанные с созданием беседы на несколько человек Вконтакте в разных интерфейсах и рассмотрели базовые возможности редактирования конференции. Спасибо за внимание!