Закладки — универсальное хранилище, куда попадают фотографии, видео и посты, которые мы отметили лайком, то есть которые нам понравились. В любой момент, Вы можете перейти в раздел Закладки и посмотреть информацию, которую Вы отметили лайком ранее, все хранится там и никуда не делось.
Если в основном меню, которое расположено в полной версии Вконтакте слева, у вас нет пункта Закладки, его нужно включить. Для этого наводим курсор на меню до появления шестеренки и нажимаем на нее.


Находим во вкладке Основные, которая открыта по умолчанию, Закладки и отмечаем ее галочкой.

меню закладки в вк
Теперь рассмотрим подробнее процесс удаления всех закладок, которые есть.

Как удалить фото в закладках Вконтакте

Все закладки разбиты на разделы — фотографии, видео, записи, люди, товары и ссылки.

как удалить фото из закладок вконтакте

Чтобы удалить фото из Закладок, достаточно открыть ее и убрать лайк. Для удаления всех фотографий сразу, придется открывать каждую для проделывания операции удаления лайка, к сожалению автоматизированного способа очистки фото из Закладок разработчиками Вконтакте не предусмотрены. Таким образом, если у Вас много фотографий, придется удалять по одной. Результат Вы увидите только после обновления страницы.

Как удалить видео из закладок




Видео удаляется тем же способом, что и фото. Открываем видеозаписи, снимаем отметку мне нравится, закрываем.

Как удалить запись из закладок Вконтакте

Процесс тот же самый, только ничего открывать не нужно. Листаем страницу и убираем лайк под каждым постом. Параллельно существует возможность отписать от неинтересных сообществ и групп — над каждой записью есть соответствующая кнопка.

удалить записи в закладках в вк

Как удалить пользователя из закладок

Переходим во вкладку Люди и видим тех, кого Вы по какой то причине добавили в закладки. Для удаления наводим курсор на человека и жмем на крестик, похоже на процесс удаления подписчиков Вконтакте.

удалить закладки вк
Если у Вас много людей в Закладках, для полного очищения придется удалять по одному, иначе никак.

Как удалить товар из закладок

Товары неудобны в плане удаления, как фото и видео. Каждый нужно открывать и убирать лайк. Так как товары Вконтакте появились недавно, остается надеяться, что у Вас их много не скопилось.

Как удалить ссылку из закладок

А вот с ссылками все просто — похоже с пользователями, только крестик расположен справа от ссылки.

Также Вы можете добавить ссылку, не покидая интерфейс Закладок. Принимаются только внутренние ссылки Вконтакте, внешний сайт не сохранится.