В 2016 году среди основных пунктов главного меню появился раздел Товары.  Рассмотрим подробнее, что он из себя представляет. Теперь вы можете со своей страницы  продавать различные вещи, принадлежности, услуги, просто описав свой товар и указав его стоимость. Ваши объявления будут доступны в первую очередь вашим друзьям и всем тем, кто в поиске будет искать тот предмет, который вы собираетесь продать.

Как продавать товар через Вконтакте




Ищем в меню справа пункт Товары, если его нет включаем через Настройки.

товары вк

Сразу отображаются объявления ваших друзей, можно добавить продукт в избранное, чтобы купить позднее и разместить свои продукты с помощью кнопки Подать объявление. Список созданных товаров можно посмотреть во вкладке Мои товары.

добавить товар в вк

Для начала нужно выбрать категорию. Представлены огромное количество групп, разбитые к тому же на подгруппы. От гардероба до списка услуг, я уверен вы легко выберите нужный пункт. В названии товары желательно кратко и точно написать, что вы продаете, потому что поиск пользователями товаров осуществляется по названию. В описании добавьте краткую характеристику и подробности, связанные с данным продуктом или услугой. Обязательно прикрепите изображение, так как первый взгляд покупателя обычно падает на картинку, а потом уже на текст. Укажите стоимость вашего продукта, предварительно можете найти подобные товары, чтобы узнать примерную цену. И, как вариант, для более быстрой и успешной продажи можно сделать стоимость вашего продукта ниже, чем у конкурентов.

товары на странице в вк

Укажите ваше местоположение, в крупных городах ваше место проживание можно сузить до станции метро. Осталось только нажать на Создать товар, галочку Поделиться с друзьями лучше оставить, так как ваш потенциальный покупатель может быть среди ваших друзей. Вот пример одного из товаров пользователей:

товар в вк

Для покупки можно связаться с продавцом через личные сообщения. Оплатить товар можно как Вконтакте с помощью денежных переводов, так и при личной встрече с продавцом — как договоритесь. Также хочу добавить, что в разделе Товары расположены продукты не только с личных страниц пользователей, но и сообществ. То есть теперь все товары расположены в одном месте, что довольно удобно. Ограничения на количество товаров есть, судя по API Вконтакте, но конкретной цифры нет, видимо с этим еще никто не сталкивался. Поэтому если вы достигли лимита, пишите в комментариях сколько товаров вы смогли загрузить Вконтакт.