Если хотите узнать как быстро удалить всех подписчиков, то вы попали по адресу. В первую очередь хочу сообщить вам, что количество человек, которые подписаны на вас напрямую влияют на положение вашей страницы в поиске. Чем больше у вас подписчиков, тем популярнее ваш аккаунт и его, как минимум, можно выгодно продать. Также если у вас больше 100 подписчиков — доступна статистика страницы с такими данными, как посещаемость, активность и охват аудитории. Однако если вы решили полностью избавиться от людей, количество подписчиков вас не волнует и статистика тоже, то перейдем к вопросу удаления.

Как удалить подписчиков Вконтакте





Нас сегодняшний день, несмотря на введение нового дизайна Вконтакте, универсального способа удаления всех подписанных на вас людей одним махом по нажатию волшебной кнопочки не существует. То есть, в любом случае придется убирать их руками, по одному. Но и в этом процессе есть тонкости, не так все просто. Все зависит от результата, который вы собираетесь получить. Для удаления подписчиков переходим к меню с основной информацией и выбираем раздел с числом подписчиков —

как удалить всех подписчиков вк

 

После нажатия откроется диалоговое окно, в котором будут представлены все подписавшиеся на вашу страницу люди.

подписчики вк

Скрипта по очистки всех подписчиков не существует, поэтому придется удалять по одному. При наведении на человека появляется крестик и надпись Заблокировать. Каждый раз вас будет встречать диалоговое сообщение, предупреждающее, что после блокировки пользователь отправляется в Черный список, то есть полностью он не удаляется.

черный список

Таким образом, если на вас подписаны 100 человек вам придется сделать минимум 200 кликов мышкой для чистки списка подписчиков. На этом можно остановиться, пользователи будут спокойно находится в вашем черном списке и не иметь доступа ни к вам лично, ни к данным на странице. Но иногда хочется избавиться от всех людей полностью, удалить всех подписчиков навсегда, чтобы они полностью испарились из виртуальной жизни. Для этого переходим в Черный список. Если вы не помните или не знаете — в правом верхнем меню выбираем Настройки, далее в блоке справа ищем Черный список. Все детально подчеркнуто на скриншоте ниже.

удалить из черного списка подписчиков

Придется опять удалять по одному, при чем Вконтакте предлагает вернуть человека обратно в Черный список.

вернуть в черный список

А вдруг передумаете? И вот тут надо учитывать один немаловажный фактор. удалять человека из черного списка нужно не раньше, чем через 15 минут, иначе он снова вернется к вам в подписчики. Представляете, мучились, удаляли, а все зря? Поэтому не спешите сразу чистить Черный список.

На этом, собственно, все, другого способа удалить всех подписчиков не существует.