У каждого наверняка случалось, что сообщение Вконтакте отправили совершенно не тому пользователю, которому собирались или писали вдумчиво текст и случайно нажали отправить, хотя это делать пока еще не следовало. Собственно, если вы попали на эту страницу, то наверняка ищите возможность исправить свою оплошность. Способы удалить сообщение, отправленное другу есть, но они не сто процентные. Поэтому если ситуация не требует жертв и можно решить вопрос простым объяснением получателю, что письмо было адресовано не ему, то лучше не заморачиваться и сделать так. Что же, для тех, кому срочно надо почистить переписку, читаем далее.

Как удалить сообщение у другого человека



Я полагаю, вы знаете как удалить сообщения в диалоге у себя. На сегодняшний день нужно выделить одно или несколько сообщений (держим ctrl и выделяем) и нажать на Корзину (в 2017 году вместо кнопки иконка).

удалить сообщение из вк

Разумеется, у собеседника таким образом ничего не удалится. Если вы хотите удалить фотографию или видео (которое загружено напрямую, не из списка) из диалога — обрадую вас, это возможно. Необходимо открыть то, что вы хотите убрать и нажать Удалить. Смотрим на изображение.

delete фото из диалога вк

С аудиозаписями и видео (которое из вашего списка на странице) все обстоит хитрее. Чтобы они пропали из диалога, нужно сначала удалить их из своего плейлиста. Документы удаляются не сразу, а по истечении некоторого времени.

Переходим к текстовым сообщениям и ссылкам. Тут еще сложнее. Варианты со взломом страницы собеседника мы сразу отбрасываем, потому что это из области фантастики, в любом случае сообщение будет прочитано раньше, чем вы добудете логин и пароль.  Следующий способ, который тоже встречается в сети — пометить сообщения получателя вашего «левого» письма как спам. Сегодня это не сработает, алгоритмы Вконтакте не посчитают обычную переписку за спам и не удалят весь диалог. Остается последняя возможность удалить сообщение у другого пользователя — заспамить его самого. В данный диалог, куда вы отправили не то письмо необходимо накидать всяких ссылок на подозрительные ресурсы (насколько хватит вашей фантазии и поиска разной ерунды). Минус — вас могут заблокировать за спам, зато удалят весь диалог. В крайнем случае вы всегда можете сообщить собеседнику, что вашу страницу взломали и это были не вы. И извинится перед ним. В общей куче всяких ссылок он может и не заметит компрометирующее вас сообщение.

Итак, самый действенный способ заспамить данного собеседника. Если диалог не удалят, всегда можно сослаться на потерю аккаунта и сказать, что это были не вы. Надеюсь я вам помог.
P.S. Вконтакте теперь можно редактировать сообщения, подробнее здесь. Так же теперь можно удалять отправленные сообщения.