Вконтакте последнее время радует нас своими обновлениями, которые касаются раздела сообщений. Недавно появилась возможность редактировать сообщения и приглашать в диалоги любых пользователей. Теперь появилась возможность удалять сообщение, которое вы отправили не только у себя, но и у того, кто его должен был получить. Пока это внедрено только в полной и мобильной версиях сайта. Об этом я писал ранее, но до сегодняшнего дня трудно было добиться удаления сообщения, не воспользовавшись обходными путями. Итак, рассмотрим на примере как удалить сообщение Вконтакте для всех участников беседы.

Как удалить сообщение Вконтакте полностью?

Выделяем отправленное сообщение и жмем на иконку корзины, которая будет располагаться после выделения сверху диалога.

удалить сообщение вк

Далее появится диалоговое окно с предупреждением об удалении. Интересным моментом является галочка «Удалить для всех». Поставив ее и удалив сообщение, вы тем самым навсегда избавляетесь от отправленного сообщения.

удалить для все в вк
Да, да — оно удаляется для всех участников диалога, и если никто его не успел прочитать, то его как бы и не было. Визуально ни у вас и ни у вашего собеседника ничего не произойдет, просто исчезнет сообщение.

Особенности использования данной функции:
— удалять можно только в течение 24 часов,
— установите галочку — по умолчанию она станет активной при следующем удалении сообщения,
— если вы отправляете пересланное сообщение, то его копии не удалятся — пропадет только то, что отправили вы.

Вот и все, проблемы с удалением отправленного и непрочитанного сообщения больше нет. Ждем внедрения в мобильных приложениях android и iphone.