Взлом страницы Вконтакте всегда был и будет актуальным вопросом, ответ на который ищут тысячи пользователей. В 2017 году многие крупные сервисы озаботились решением проблем с безопасностью, Вконтакте также не стал исключением и постоянно завинчивает все гайки и лазейки. Универсального и стопроцентного способа взлома Вконтакте так и не появилось. Украсть чужую страницу можно только старыми способами, которые работают и в данный момент и рассчитаны на невнимательных и небрежных пользователей.
Представленная ниже информация носит ознакомительный характер, прежде чем ей воспользоваться — десять раз подумайте.

Как взломать Вконтакте без программ

qwerty

Все мы прекрасно знаем, что доступ к странице Вконтакте осуществляется через логин и пароль. Логином может служить как номер телефона, так и электронная почта. Если у вас есть электронный адрес жертвы или номер телефона — то фактически пол дела сделано. Осталось подобрать пароль. Многие не придают особого значения процедуре выбора пароля, поэтому достаточно попробовать перебрать различные стандартные комбинации, которые используют 80% пользователей.

  • Дата рождения.
  • Имя, фамилия, отчество.
  • Номер мобильного (свой или родственников).
  • Девичья фамилия матери.
  • Ник в игре или прозвище в жизни.
  • Набор цифр от 1 до 9, обычно 1234
  • Первые буквенные символы на клавиатуре (qwerty, qawsed, qazwsxedc, qwerty + цифры)

В целом все это мало эффективно, но отбрасывать такую возможность глупо. Также если вы близко знаете жертву, то стоит использовать и эту информацию при переборе пароля.

Фишинг

фишинг вк как сделать

Если вы владеете навыками программирования, то можно осуществить взлом аккаунта Вконтакте с помощью фишинга. Для этого создается аналог сайта Вконтакте и размещается на похожем с адресом vk.com домене, например vkk.com. Ничего не подозревающий Пользователь вводит логин и пароль и его данные отправляются злоумышленнику. Для защиты от фишинга следует использовать современные антивирусы, например Dr Web или из бесплатных Avast и своевременно их обновлять.

Вирусы (трояны)

троян для взлома вк

Многие трояны обычно маскируются под какие либо программы, чаще всего обещающие то, что в принципе невозможно сделать, например посмотреть гостей Вконтакте. Ни в коем случае не скачивайте программное обеспечение, в котором вы не до конца уверены. С большой вероятностью вы подцепите троян, который в итоге спарсит все ваши логины и пароли и передаст автору вируса. Соответственно если вы автор трояна — ваша задача подкинуть вирус на компьютер, с которого взламываемый пользователь входит на страницу Вконтакте.




 

Брут

брут для вк

Брут — программа подбора логина и пароля. Если у вас пароль состоит из различного набора цифр и букв, причем разного регистра, то можете не беспокоится. Да и на сегодняшний день Вконтакте ввели капчу, которую брут обойти не сможет, поэтому данный метод для взлома страницы неэффективен.

Программы для взлома Вконтакте




Чаще всего такие программы с огромной вероятностью взломают вашу страницу, чем помогут Вам взломать чужую. Следует с осторожностью использовать сторонний софт, обычно в таких программах маскируются вирусы.

Итак, технически взломать Вконтакте практически невозможно, все описанные выше способы за исключением брута, рассчитаны на небрежность и слабую подкованность пользователя в области IT.

Взлом пользователя Вконтакте с помощью Социальной инженерии (фишинг в действии)

Для этого нужно создать аккаунт красивой девушки, если осуществляется взлом страницы парня, либо наоборот. Поставить лайки на фотографии и попытаться завести с жертвой диалог. В процессе разговора, лучше не сразу, скидываем фейковую ссылку на фотографию (предварительно просим оставить там комментарий или лайк) или на видео на Youtube (используя любой клон Youtube). После перехода по ссылке, пользователя перебрасывает на фишинговую страницу входа, где он не подозреваю, что сейчас потеряет конфиденциальную информацию, вводит логин и пароль. Все. Страница украдена.

Взлом страницы Вконтакте через телефон

как взломать вконтакте через телефон

В 2017 году ввиду большого распространения пользователей Вконтакте, пользующихся мобильными устройствам, многие ищут способ взлома чужой страницы через телефон.
В интернете есть программы для телефона, которые якобы обещают взломать любой аккаунт, но лично у меня они вызывают сомнения.