Раньше чтобы добавить кого-нибудь в многопользовательскую беседу, необходимо было выбирать только из своего списка друзей и постороннего человека пригласить было нельзя. С сегодняшнего дня появилась возможность создавать беседу и приглашать в нее абсолютно любого пользователя. Для этого необходимо поделиться с пользователем ссылкой на соответствующую беседу. Рассмотрим подробнее как получить данную ссылку.

Как сформировать ссылку на беседу?



Ссылку на диалог возможно сформировать только создателю беседы и только для диалога, в котором минимум 3 участника. Открываем диалог, наверху видим иконку с тремя точками, жмем на нее и в открывшемся меню выбираем пункт Ссылка на беседу.

ссылка на диалог

Появляется всплывающее окно, с готовой ссылкой, которую можно скопировать, нажав на соответствующую кнопку. Удобно.

приглашение в беседу вк

Далее необходимо эту ссылку передать пользователю, которого вы хотите позвать в свой чат. Сделать это можно любым удобным для вас способом, самый стандартный вариант — написать человеку в личные сообщения (если у него открыты сообщения для вас). Ссылка будет выглядеть следующим образом:

отправить ссылку на беседу постороннему человекуПосмотрим, что увидит пользователь, получив ваше приглашение в виде ссылки. После перехода, ему будет предложено присоединиться к вашему диалогу в появившемся всплывающем окне.

приглашение в чужую беседу

Нажав на кнопку, человек окажется в вашей беседе и будет ее полноправным участником. Вот так вот просто можно пригласить в беседу любого пользователя Вконтакте.