Очень часто, пролистывая ленту новостей Вконтакте видно, что кто-то из ваших друзей поставил лайк под фотографией или записью в группе. Возникает вопрос — получается то, что лайкаю я, другие тоже видят? Не всем нравится выставлять на всеобщее обозрение те записи, под которыми была поставлена отметка «Мне нравится», так как часто лайк ставится не потому, что запись нравится, а для того, чтобы ее потом найти. Поэтому для того, чтобы скрыть свои лайки от друзей в новостной ленте, нужно соответствующим образом установить настройки приватности.

Как не показывать свои лайки друзьям в Новостях Вконтакте

Ограничения на отображение различных разделов Вконтакте находятся в Настройках. Нажимаем на аватар и в открывшемся меню выбираем пункт Настройки. Далее выбираем Приватность.

приватность вк

Среди многочисленных настроек нам нужен блок Прочее: какие обновления  видят в новостях мои друзья — он в самом низу.

обновления для друзей

Можно выбрать пункт Все обновления, тогда любое вашей действие, например, выкладывание фото или репост записи будет транслироваться в ленту новостей друзей. Второй вариант: выбрать несколько из многочисленных пунктов, обновления которых будут доступны для просмотра людям из списка друзей. Наводим курсор на обновление разделов и отмечаем нужное.

обновление разделов для друзей

И последний вариант — не показывать никакие обновления. Для этого нужно отметить любой раздел, например, фотографии, а потом снять с него галочку. Автоматически будет применен вариант Никаких обновлений.

никаких обновлений

Для того, чтобы друзья не видели ваши лайки, нужно убрать галочку с  раздела Мне нравится. В этом случае можете спокойно лайкать что угодно, об этом узнают только если посмотрят именно это фото или запись и список всех людей, кто поставил лайк. Либо воспользуются приложением SearchLikes и узнают все ваши лайки через него.

Настройки на компьютере и телефоне (по крайней мере на официальных приложениях) должны синхронизироваться, то есть что вы выбрали в полной версии сайта, тоже самое будет в мобильной и в приложениях для смартфонов.