Бывают ситуации, когда нет доступа к компьютерным устройствам, под рукой только мобильник или ipad, а нужно воспользоваться полной версией социальной сети Вконтакте. Причин может быть много: от банальной привычки использования десктопной (компьютерной) версии до удобства работы с группой, если вы администратор. Несмотря на то, что мобильная версия содержит весь функционал полной версии, ее бывает все равно не достаточно. Я расскажу вам как быстро поменять мобильную версию сайта на полную.

Переход на полную версию

Начну с того, что речь ведется исключительно о мобильной версии m.vk.com (ссылка), а не о специальных приложениях, которых множество для разных мобильников. Для того, чтобы воспользоваться полной версией, нужно открыть любой браузер, перейти сначала на m.vk.com, авторизоваться а затем в главном меню найти пункт «Полная версия».



Вы будете автоматически перенаправлены на vk.com и социальная сеть приобретет внешний вид, такой же как на компьютере. Сразу перейти на основную версию можно не водя логин и пароль — пролистайте в самый низ и нажмите на соответствующую строку:

мобильная версия вк

Как убрать значок телефона рядом с online Вконтакте

Когда вы пользуетесь Вконтакте с телефона, но не хотите афишировать своего присутствия в социальной сети не с компьютера, вам необходимо поступить следующим образом: в первую очередь скачать google chrome. Только в этом браузере есть возможность скрыть телефон рядом с надписью online. Затем открываете страницу Вконтакте по адресу vk.com, и в меню chrome выбираете Требуется полная версия.

chrome мобильная версия вк

После обновления значок пропадет. Вы также можете сидеть с компьютера, имитируя мобильник. Для этого просто зайдите Вконтакте через m.vk.com. Если у вас на телефоне не безлимитный интернет, то специально для вас существует бесплатная версия сайта Вконтакте 0.vk.com.

0.vk.com

Правда данная акция только для абонентов Билайн.

Как удалить друга в мобильной версии Вконтакте

Удалить пользователя вы можете только после перехода на его страницу. В разделе Другое нажимаем на Еще и в раскрывающимся списке выбираем Удалить из друзей. Также вы можете посмотреть как очистить страницу от лишних подписчиков.

удалить друга с мобильника

Мобильная версия создана исключительно для удобства отображения функционала на небольшом экране мобильника. Большинство пользователей современных мобильных устройств пользуются различными приложениями для Вконтакте.