Зачастую обычных стикеров для общения с друзьями не хватает, а использовать различные бесплатные способы добавления стикеров нет ни желания, ни возможности. В этом случае возникает вопрос как приобрести стикеры Вконтакте за деньги. С компьютера процесс покупки не составляет труда, а с телефона, то есть с приложения, инструкции с описанием нет. К тому же многие ищут как оплатить стикеры со счета телефона и без комиссии. Постараемся подробнее рассмотреть все аспекты.

Как купить стикеры Вконтакте с приложения Вк на телефоне

Итак, для того, чтобы совершить покупку понравившегося набора стикеров, необходимо перейти в любой открытый диалог с пользователем и нажать на иконку смайлика. Затем найти в левом нижнем углу плюсик и кликнуть на него.

выбор смайликов в диалогах вк

Вы перейдете в магазин стикеров, в котором все наборы будут разбиты на категории Новые, Популярные, Бесплатные. Выбираем любой из наборов.

покупка стикеров через телефон

В диалоговом окне откроется выбранный вами набор.

выбранные стикеры

Далее нажимаем на цену, чтобы перейти в режим оплаты. На выбор будет предложено четыре варианта:

  • купить через Google Play (если у вас там есть деньги);
  • через банковскую карту;
  • через мобильный телефон;
  • через электронные деньги.




Подробнее про оплату и размер комиссии описано в статье про покупку голосов Вконтакте. Единственное, что добавлю — оплатить за стикеры со счета телефона без комиссии не получится, у каждого оператора свой размер дополнительного списания средств.

Выбираете любой из способов оплаты и платный набор стикеры будет у вас в сообщениях как с телефона, так и в полной версии сайта.

Если у вас есть голоса, но на покупку стикеров их не хватает, цена за стикеры будет отображаться в голосах и при покупке вас будет перебрасывать в google play. В итоге с вас спишут все голоса и придется доплатить до полной стоимости стикеров. Стандартная цена наборов — 9 голосов.

стикеры вк за голоса

Таким образом, с телефона тоже можно приобрести любой набор стикеров. Помимо платных, есть неплохие наборы бесплатных и анимированных стикеров Вконтакте.