Сегодня у социальной сети Вконтакте день рождения. Несмотря на то, что домен сайта был зарегистрирован 1 октября, официально днем рождением считается именно 10 число. Думаю это не в последнюю очередь связано с датой рождения основателя Вконтакте — Павла Дурова. Обычно в этот день разработчики Вконтакте добавляют какую-либо фишку в интерфейс социальной сети, делая акцент на данном событии. Разумеется, всегда доступны Бесплатные подарки, в этом году их 13 — совпадают с количеством лет. Также можно сделать репост с открыткой и хэштегом #VK13 и поделиться с друзьями этой шикарной новостью.

 

13 лет вк

Данное уведомление на текущий момент появилось только у пользователей iphone, у меня на android и в полной версии ничего нет.

Также в честь праздника запустился Pixel Battle, это уже третий конкурс за последние три года и в этом году появились новые фишки: за 13 проставленных пикселей участник пользователь получит специальный подарок, а также на полотне спрятаны пиксели с дополнительными возможностями и пакетами стикеров. Присоединяйтесь к глобальной тусовке. Народу много, приложение может периодически падать.

События в предыдущие дни рождения Вконтакте

Предлагаю вспомнить, что было интересного в день рождения Вконтакте в предыдущие года. Самое резонансное событие — воспоминания Вконтакте. Что это? Информация о первой добавленной аве, списке аудиозаписей, первом посте на стене — все то, с чего началось знакомство с социальной сетью. Помню в тот день я поднял много трафика на свой сайт с описанием информации о том, как добавить воспоминания.

11 лет прошли мимо меня, но бесплатные подарки были в любом случае.

на 12 лет пользователи проверяли теорию рукопожатий — можно было узнать кто из друзей связывает вас с тем или иным известным человеком.

День в самом разгаре, возможно разработчики еще успеют порадовать нас чем-нибудь интересным.