Истории Вконтакте теперь можно опубликовать с указанием места, где была сделана съемка. Подобная возможность реализована в фотографиях — на фото можно добавить отметку с адресом места. Для того, чтобы воспользоваться новым функционалом, нужно обновить приложение Вконтакте через google play или apple store.

Как добавить геостикер в историю Вк

Переходим в режим создания истории (свайп вправо или нажатие на иконку слева от заголовка Новости). Записываем историю и перед публикацией выбираем вторую иконку в правом верхнем углу.

создание истории

Переходим в режим выбора стикеров и жмем на «Место».

геостикер место вк

Открывается страница с выбором популярных адресов вашего города и поле Поиск сверху, которое дает возможность указать любое местоположение. Вводим адрес, который вы хотите добавить, промежуточные результаты вы увидите в момент ввода.

указание места в истории вк

После выбора адреса, в истории Вконтакте появится симпатичный стикер с коротким текстом местоположения. После добавления геостикера можно опубликовать историю. Для просмотра адреса на карте при воспроизведении истории нажмите на стикер: оно остановится и появится кнопка Посмотреть место.

геостикер вк

После нажатия откроется карта и фотографии других пользователей сделанные по этому же адресу.

Добавляйте геостикер в истории для информативности, друзьям будет интересно узнать где вы сейчас находитесь. Напомню, что через сутки история попадает в архив.