Не так давно в историях появилась возможность добавлять геостикер с указанием местоположения. Сегодня же я хочу рассказать про новый стикер — мнения. С его помощью можно общаться с аудиторией, узнать кто что думает по волнующему вас вопросу. Получить обратную связь от тех, кто регулярно просматривает ваш контент и хотел бы поделиться своим мнением, но не мог из-за отсутствия такого функционала. Рассмотрим что из себя представляет данный стикер.

Мнения Вконтакте — как воспользоваться

Заходим в режим публикации историй, записываем что-нибудь и выбираем иконку в правом верхнем углу — ту, которая по середине.

создание истории

Выбираем стикер Мнения. Если у вас его нет — обновите приложение Вконтакте.

мнения в историях вконтакте

После добавления стикера вводим вопрос для тех, кто откроет вашу историю. Жмем на галочку сверху для подтверждения.

вопрос в истории вк

 

Стикер перетаскивается в любое место экрана. Примерно так же он будет выглядеть для остальных пользователей. Любой может нажать на него и выразить свое мнение и ответить на вопрос. Все ответы будут доступны только автору истории. Ему и решать как ими распорядиться — просто посмотреть, удалить или опубликовать.

Внешний вид формы ответа для тех, кто хочет поделиться мнением на ваше предложение (вопрос) анонимно. Если нажать на Анонимно — выбранное значение поменяется на от Своего Имени.

ответ на вопрос в историях

В полной версии диалоговое окно будет другое:

мнения в полной версии вк

Как только кто-нибудь отреагирует на вопрос в истории вы получите уведомление и сможете перейти в режим просмотра ответов. Он доступен только для автора истории.

просмотр мнения вк

Мнения можно опубликовать, в результате история расширится и все увидят что люди вам отвечают.

опубликовать ответ на мнение вк

Человеку, чей ответ вы добавили в историю, придет уведомление, что его ответ опубликован.

Мнения — удобный способ взаимодействия с друзьями и подписчиками. Использование анонимности добавляет нотку интриги — можно написать приятное девушке / парню, к которым вы неравнодушны.