Добрый вечер, дорогие посетители моего блога. Сегодня хочу рассказать вам о пошаговой инструкции, используя общую концепцию которой вы сможете создать активное сообщество Вконтакте с количеством пользователей около 50000 и более. Информация, представленная здесь, опробована и получена экспериментальным путем. Хочу выразить благодарность пользователю Misf c форума о социальных сетях ZISMO, который любезно поделился ей с сообществом форума. Не буду тянуть кота за уши, начну.

Сервисы накрутки

Сервисы, с помощью которых осуществлялся прирост участников. О некоторых я уже писал на страницах своего блога, а сейчас рассмотри кратко основные критерии данных систем.

Likes FM

  • Цена за 1000 участников —  300 рублей
  • Процент собак — 10 — 15 %
  • нет ограничений на группы
  • нет настроек добавления пользователей

VkMix

  • Цена за 1000 участников —  150 рублей
  • Процент собак — около 50 %
  • нет ограничений на группы
  • нет настроек добавления пользователей

ВТОПЕ

  • Цена за 1000 участников —  около 160 рублей (зависит от качества)
  • Процент собак  — около 40%
  • нет ограничений на группы
  • есть бесплатный бот (покупаем аккаунты и крутим)
  • есть настройки добавления пользователей

Likest

  • Цена за 1000 участников —  около 50 рублей
  • Процент собак  — может достигать 80% в зависимости от параметров накрутки
  • есть ограничения на группы
  • есть настройки добавления пользователей

Turboliker

  • Цена за 1000 участников —  около 50 рублей
  • Процент собак  — около 20%, но много ботов, списывают больше половины участников
  • нет ограничений на группы
  • нет настроек добавления пользователей

Like4u.ru

  • 1000 участников — 40-50 рублей
  • Процент собак — с нуля очень большой, до 80%, 10% отписок
  • есть ограничений на группы
  • нет настроек добавления пользователей

Работа с группой

5000 человек

  1. Начинаем все с создания группы и его внешнего оформления. Меню, к примеру, будет нелишним элементом дизайна. Первые две недели плотно занимаемся наполнением группы, используя свой контент или информацию с других пабликов. Следующим шагом нужно получить 1000 живых подписчиков, желательно используя метод приглашения. Тут два варианта — либо вы занимаетесь спамом по разным сообществам, привлекая внимание к своей группе, либо заказываете приглашения (цена вопроса 150-200 рублей). Учитывайте тот факт, что подписываться будут далеко не все, поэтому лучше заказать раза в 2-3 больше. Нет бюджета, не беда, воспользуйтесь сервисом Likes Fm. Раскрутка осуществляется не быстро, риск быть заблокированным Вконтакте небольшой. Однако 5 тысяч участников вы будете набирать таким способом очень долго. Покупать 1000 участников выйдет дороже приглашений. На первых порах лучше приобретайте участников у VkMix или Likes Fm — дороговато, но оно того стоит. Результат покупки будет виден через пару недель, а приглашения рассылаются быстро, активный прирост людей ожидается в течении 1-2 дней.10 тысяч человек
  2. Ура, вы тем или иным образом получили 5000 участников, следующий порог 10000. Минимальное время преодоления данного этапа не меньше 3 недель. Вконтакте в 2016 году активно взялась за группы и крутить больше 200 человек в день — это 100% потеря группы. На данном шаге:
    • создаем тему «Флуд» и крутим в день по 100 сообщений с помощью Turboliker. Зачем? Это продвинет группу в ТОПе, а также обезопасит от списывания участников — будет активность в сообществе. Цена вопроса за 1400 комментариев примерно 100 рублей.
    • Выбираем пост из самых ранних и заказываем репосты на Likest со следующими критериями: друзей от 50, не более 10 репостов в час, количество — 500. Вам придется каждые два дня добавлять новое задание — ограничение сервиса. Это также делается для поднятие сообщества. Цена — 60 рублей за все время.
    • накручиваем лайки и репосты всех постов. Сервисы — VkMix и Втопе. Цель — имитация активности в группе, как бы некая приманка для вступления. За 2 недели придется раскошелится на 400 — 500 рублей, зависит от вашего размаха.
  3. Добавляем группу в поисковые системы Яндекс и Google. В ссылку на ваше сообщество желательно включить ключевые слова. Например, vk.com/kreatine_sport (о спорте, узкая тема — креатин). Через несколько дней ваша группа появится в поиске после индексации браузерами.
  4. Переводим сообщество в паблик. (больше возможностей)
  5. Аккуратно крутим до 20000 любым из сервисов, но не больше 300 человек в день. Учитывая списания людей из группы, вам потребуется минимум месяц для достижения нового этапа. Также стоит подкручивать лайки, репосты и комментарии. Это поможет сохранить группу в ТОПе и не потерять активность. На накрутку людей придется потратить 1000 рублей и около 500 рублей  на остальные услуги.20 тысяч человек
  6. Итак, ежедневное прибавление людей обеспечивает вам хорошую статистику посещения, поэтому начинаем подыскивать группы с похожей тематикой для взаимопиара (обмен рекламой). Лучше не договариваться с конкурентами, так как мало кто перейдет в вашу группу, только зря потратите время и деньги. Выбираем какую нибудь развлекательную тематику, но опять — таки все зависит от темы вашей группы, тут главное не переборщить и не рекламировать продажу окон в сообществе анекдотов. Все в пределах разумного, поставьте себя на место пользователя, который увидит вашу рекламу. Вы подписались бы? Если уверенно отвечаете себе нет, значит делается что то не так. Отвлекся от темы, продолжим.
  7. Делаем акцент на автолайкинг и репостинг. Отключаем работу с темой «Флуд» и репосты поста, который внизу новостной ленты (см. пункт 2). На ваших записях должно быть примерно не менее 40 лайков и от 5 репостов.  Параллельно занимаемся увеличением числа подписчиков до 25 тысяч любым из сервисов, не увлекайтесь только.
  8. После 25000 перестаем крутить аккаунты и делаем акцент на приглашение живых людей, чтобы они нам ставили лайки. Постоянно накручивать их довольно затратно. Поэтому покупаем 5000 приглашений (цена 1000 рублей) и перестаем крутить подписчиков, чтобы не списали приглашенных.
  9. 9 шаг — после приглашений у вас должно быть примерно 27000 человек. Через неделю добираем до 30000 системами накрутки по принципу не больше 2% в день и снова переходим к взаимному пиару.
  10. Далее аккуратно крутим любым сервисом, лучше с критериями выбора пользователей, до 50000 и заказываем рекламу в группах, рекламируя также и заказчиков. Вам понадобится около 5000 рублей.

Заключение

Как мы видим — чудес не бывает и за все нужно платить. Однако после достижения заветной цифры и при наличии активности в группе, вы можете начинать продавать рекламу и со временем если вы будете развивать сообщество дальше, ваши вложения окупятся. Можно накручивать пользователей бесплатно, но до 50000 вы будете добираться очень долго, даже если у вас супер интересный контент. Все как всегда и везде упирается в деньги. Можно купить группу с 30000 неактивных участников за 7-8 тысяч рублей и не мучиться, но вас могут в любой момент сделки кинуть или заблокировать. Как говорится, решать вам, мое дело только рассказать об одном из вариантов. Рассказывайте о своих экспериментах в комментариях, спасибо за внимание.

P.S. Не чистите собачек в группах. Вконтакте на них наплевать.