Уведомления Вконтакте — очень удобная функция: получаешь все события на экран телефона даже тогда, когда находишься не внутри приложения. Это может быть личное сообщение, новый друг, комментарий к записи — все события, которые непосредственно связаны с вашим аккаунтом. Однако по непонятным причинам в один прекрасный момент они перестают приходить и вынуждают залезать в приложение, чтобы узнать о новом событии или сообщении. Особенно часто данная проблема возникает у владельцев айфона. В первую очередь нужно убедиться, что у вас включены все нужные настройки. С этого момента по порядку. Для моделей телефонов с операционной системой Андроид первые два абзаца также актуальны.

Настройки телефона iphone



У каждого установленного приложения есть свои настройки внутри телефона.  После настроек переходим в список установленных программ и ищем среди них Vk. Смело нажимаем и проверяем наличие включения уведомлений.

вк айфон

уведомления iphone

Если все активно, то заходим в само приложение Вконтакте.

Настройки уведомлений Вконтакте

Вконтакте появилось много новых настроек уведомлений, позволяющих более точно сфокусироваться на той информации, которую вы хотите получать и не отвлекаться по пустякам. Для включения всех уведомлений нужно открыть каждую из настроек и включить Push-уведомление.

вк айфон настройки

Если у вас первые два варианта были заранее настроены как надо, рассмотрим остальные причины, препятствующие получению уведомлений на экран телефона.

Режим не беспокоить

не беспокоить вк

Иконка полумесяц блокирует все уведомления и не только — если у вас активен этот режим, то вы не получите уведомления из Вконтакте. Но, думаю, он у вас выключен, информация на всякий случай. Также режим не беспокоить присутствует в настройках Вконтакте — можно указать с точностью до минуты.

Кардинальный способ (только для айфон)

как выйти из itunes

Необходимо выйти из Itunes на телефоне (делать это только в том случае, если вы знаете свой AppleID и пароль). Чтобы выйти, необходимо перейти в настройки телефона, выбрать Itunes -> App Store -> AppleID и в меню выбрать пункт Выйти. Затем необходимо перезагрузить устройство — выключить и заново включить. Затем следует ввести id и пароль. Данная манипуляция должна активировать уведомления из социальной сети Вконтакте.

Если вообще ничего не помогает



Следует попробовать обновить приложение Вконтакте, разумеется если у вас есть такая возможность.  Не забывайте, что в одной из последних версий вы больше не сможете слушать музыку бесплатно в фоновом режиме столько, сколько вам хочется.

Последний вариант — получать уведомления из Вконтакте на почту (на почту можно и писать из Вконтакте), в принципе вы будете в курсе всех событий, только придется постоянно посещать почтовый аккаунт, что не удобно и не круто.