Обнаружил интересную особенность при создании сообщений Вконтакте и решил поделиться информацией с вами, дорогой читатель. Оказывается, через Вконтакте можно отправлять сообщения на почтовый адрес и вести диалог с обладателем email. Посмотрим, как происходит процесс отправки сообщения.

Как отправить сообщение на email?




Для формирования сообщения копируем адрес электронной почты получателя в поле поиска по диалогам. Если email отправлен вам в сообщении или опубликован в записи — просто нажмите на него. Откроется диалог с данной почтой.

почта вк

Пишем любой текст, прикрепляем изображение, в общем делаем все по стандартному, как в обычной переписке с пользователем Вконтакте и отправляем полученное сообщение.

письмо с вк на майл

На почту приходит ровно то, что мы отправили — текст и картинка. Давайте ответим с почтового адреса на полученное письмо. Тут тоже есть тонкости. Нужно скопировать временный почтовый ящик, который сформировался при отправке сообщения из Вконтакте.

отправить письмо в вк с почты

Создать новое письмо и добавить адрес в поле Кому.

яндекс почта

Сообщение отобразится в диалоге Вконтакте. Пытался отправить ответ, нажав Ответить в интерфейсе Яндекс — почты — письмо не дошло. Может на других почтовых клиентах данный функционал работает, нужно проверять.