Добрый вечер! Давно не писал на блоге, все таки конец года и как всегда нужно решить целую кучу проблем. Сегодня я хочу рассказать вам об уведомлениях Вконтакте и что делать, когда вы не получаете их.

Уведомления для телефона

Уведомления — очень удобная функция для телефона (как с мобильной версии Вконтакте перейти на полную), вы всегда в курсе всех событий и сообщений, и Вконтакте для этого держать открытым вовсе не обязательно. Оповещения приходят вам сразу на телефоне, разумеется он должен быть подключен к интернету. Что же делать если вдруг все уведомления в один прекрасный момент перестали появляться на экране вашего телефона? Неважно, какая у вас операционная система, iphone, android или windows phone, если вам не приходят уведомления из Вконтакте, то чаще всего проблема в том, что они выключены. Функция включения — выключения Уведомлений находится в разделе Настройка, в каждом мобильном клиенте он есть и путь до уведомлений идентичен. У меня  windows phone:

нет уведомлений на телефоне

В полной версии сайта все параметры уведомлений также расположена в разделе Настройка, и состоит из трех пунктов. Имейте ввиду, что для полной версии и для мобильных клиентов можно установить разные настройки уведомлений и работают они по разному. Поэтому вам придется устанавливать для каждого устройства свои параметры.

как включить уведомления в вк
Вы всегда можете отключить уведомления, чтобы они не отвлекали вас или включить для быстрого получения нужной информации. Если перестали приходит уведомления — проверьте в первую очередь настройки.