Сегодня Вконтакте добавили долгожданную фичу — закрепление сообщений в многопользовательских диалогах. Данное предложение было высказано аж в 2012 году, реализовали это пять лет спустя. К примеру, в Телеграмме это уже давно есть. Теперь доступно и Вконтакте, правда на сегодняшний день только в полной версии сайта. Рассмотрим подробнее как это работает.

Закрепление сообщения Вконтакте




В диалоге, где участвуют 3 и более людей вы можете закрепить абсолютно любое сообщение: и свое и чужое. Каждый участник беседы будет видеть ваше закрепленное сообщение, оно будет базироваться наверху чата.

закрепленное сообщение вк

Делается это для выноски важной информации, чтобы ни один участник не пропустил и прочитал сообщение. Вы не можете удалить закрепленное сообщение, можно только скрыть его, нажав на крестик. Скроется оно только для вас, для остальных оно останется неизменным. Каждый может перекрыть сообщение сверху, закрепив любое другое сообщение. Перейдем к непосредственному описанию процесса.

Все просто. Выделяем одно сообщение и нажимаем на крайнюю левую иконку.

как крепить сообщение вк

И ваше высказывание, как царь горы, возглавляет многообразие текстовых сообщение диалога. С разделом Сообщения много интересных возможностей, на страницах блога вы можете узнать сколько их в диалоге и можно ли прочитать чужие сообщения Вконтакте или нет.