Данный вопрос один из самых популярных поисковых запросов, связанных с социальной сетью Вконтакте. Все мы прекрасно знаем, что в Одноклассниках — социальной сети, в которой в основном сидят люди постарше, ваши родители, бабушки и дедушки, можно определить, кто заходил на вашу страницу. Данная функция является встроенной и заранее была внедрена разработчиками. Вконтакте изначально придерживался другой политики и еще когда владельцем был Павел Дуров, он был против введения возможности определения гостей Вконтакте, несмотря на желание пользователей узнать, кто заходил к ним на страницу. С тех пор прошло не мало время, но многие до сих пор задают себе вопрос можно ли посмотреть гостей Вконтакте и безуспешно ищут ответ на просторах интернета. Я постараюсь собрать в этой статье всевозможные способы, которые приблизят вас к решению проблемы.

Как узнать гостей Вконтакте. Основные способы

Приложения





Итак, в сети много информации о различных приложения Вконтакте, с помощью которых можно определить кто заходил к вам на страницу, однако все они предоставляют далеко не точную информацию. Чтобы найти их все, заходим в раздел Игры и в строке поиска вводим текст Мои гости

гости вконтакте

12 приложений, 2 не уместились на экране. Первое в списке установило 30 миллионов пользователей! Аудитория остальных в сумме составляет около 18 миллионов. Это говорит о том, что посмотреть гостей Вконтакте хочет огромное количество пользователей. Однако основную функцию приложение выполняет с натяжкой, потому что стандартных методов в API Вконтакте по определению гостей нет. Принцип работы всех подобных приложений заключается в следующем: отслеживается активность пользователей на вашей странице, добавили вас в друзья, поставили лайк или комментарий, то есть по факту зашли к вам на личную страницу. Приложение не определит нахождение на вашей странице некого Васи Пупкина, который никак не обозначил свое присутствие, а просто посмотрел и закрыл вкладку. Однако, например, в приложении Мои гости есть и другой не менее интересный функционал:приложение мои гости

Можно посмотреть кто недавно заходил, кто давно не посещал Вконтакте, заблокированных друзей и причину блокировки и тех, кто вас удалил. Если вас интересует, с какого устройства посещали Вконтакте ваши друзья, воспользуйтесь моим сервисом SearchLikes. Вернемся к приложению. Создатели предлагают пользователям приобрести невидимку, чтобы якобы другие не знали, что вы заходили к ним на страницу. Не ведитесь на этот развод, лучше удалите приложение и не беспокойтесь, спокойно посещайте что хотите, главное не показывайте свою активность на страницах. Основной минус подобных приложений — очень много рекламы. Все хотят заработать, но такое обилие всплывающих окон отталкивает от проекта.

Ссылка — ловушка

С помощью данной ссылки вы не определите всех гостей, но кто нибудь да перейдет по ней, попробовать стоит. Не буду ходить далеко, в Мои гости есть раздел Поймать больше гостей.

поймать больше гостей

Переход по ссылке наивного пользователя фиксируется и вы в курсе, что он к вам заходил. Все зависит от фантазии, вы должны придумать, как привлечь пользователя нажать на ссылку — ловушку.

Удаление страницы

Возможно когда то данный способ работал, сейчас же это вообще не критерий определения гостей вашей страницы, то есть узнать кто заходил вы не сможете. Начну с описания действий. Заходим в Настройки и листаем вниз до Вы можете удалить свою страницу. Далее выбираем причину Мою страницу не комментируют

удаление страницы

Два человека, которые пожалеют о попытке покинуть виртуальный мир, выводятся каждый раз разные из тех друзей, которых посещаете чаще всего вы. Разумеется, я проверил этот факт, посетив с фейка свою основную страницу. Мое нахождение не определилось.

Наблюдательный

У вас должно быт больше 100 подписчиков, и будет доступна статистика вашей страницы. Работаем с разделом Посещаемость. Листаем до Географии, выбираем временной промежуток Сутки. Так как мою страницу посещают не часто, вижу, что сегодня ко мне заходил пользователь из Санкт-Петербурга.

посещаемость страницы

А дальше поиск размывается, зависит от того, сколько у вас друзей из определившегося населенного пункта. Узнать точно определенного человека проблематично.

Подглядеть у друга




Расположении ваших друзей не в последнюю очередь зависит от того, как часто вы посещаете их страницы. Узнать, является ли друг вашим гостем Вконтакте можно посмотрев расположение друзей в его списке. Если не занимаете первые 5-10 позиций, то посещают вас совсем не часто. Этот вариант подходит, для того, чтобы узнать насколько интересуется вашей страницей конкретный человек.

Не скачивайте программы!

Посмотреть гостей Вконтакте с помощью сторонних сервисов и различных программ, которых великое множество в интернете нельзя. Даже если сервис вызывает у вас доверие и вы использовали его для других целей и довольны как слон, знайте — гостей он вам точно не определит. Разработчики Вконтакте не оставили лазеек и узнать правильное число всех гостей никак не получится. Помните, что с программой из интернета вы можете занести себе на компьютер вирус, который кроме вреда ничего вам не принесет. И, разумеется, ни в коем случае не отправляйте смс сообщения, все это развод чистой воды. Не удивляйтесь, если будете получать после сомнительные сообщения и деньги с баланса начнут утекать. С осторожностью скачивайте стороннее ПО, мое дело лишь предупредить.

Выводы




А теперь давайте ответим на вопрос Можно ли узнать гостей Вконтакте или нет? Рассмотрев все варианты, я с уверенностью скажу вам, что точного метода нахождения посетителей вашей страницы на сегодняшний день НЕТ. Но всегда есть возможность попытаться поймать любопытного пользователя.