Рано или поздно присутствие в социальной сети может начать угнетать и захочется удалить свою страничку, чтобы вычеркнуть себя из этой виртуальной бездны. Сегодня я расскажу вам как удалить свою страницу в новом Вконтакте, за что вас могут удалить и так, а также можно ли вернуться обратно.

Как удалить свою страницу Вконтакте





Сейчас я опишу пошаговую инструкцию по удалению страницы, тем более для недавно введенного дизайна ее еще нет, а все уже перешли на новое оформление. В правом верхнем углу, где отображается имя пользователя, то есть ваше имя, ищем в меню Настройки. Во вкладке Общее, которая выбрана по умолчанию, ищем строчку Вы можете удалить свою страницу. Расположена в самом низу страницы.

удаление страницы в новом вк

Смело нажимаем, раз вы решились перечеркнуть свою жизнь Вконтакте, дрейфить не нужно. Появляется окошко со следующим содержанием

как удалить страницу в вк

Причин для выбора немало, выбираем любую и пишем комментарий, либо оставляем предложенный создателями. Они тоже люди, так как обладают своеобразным чувством юмора. Также существует возможность поделиться этой информацией с друзьями, чтобы они оценили вашу смелость и решительность покинуть сей корабль, но просторах которого зарегистрировано более 300 миллионов человек!

Нажимаем Удалить Страницу и видим, что ее уже нет.

удаленная страница вк

Вконтакте не желает отпускать вас из своих сетей и предлагает вернуться, выделяя 6 месяцев на раздумье. Восстановление страницы не составляет никакого труда и все данные, которые были на момент удаления никуда не денутся. Можно 6 месяцев отдохнуть и снова силами влиться в ряды пользователей.

Блокировка Вконтакте

Различными действиями, которые запрещены создателями Вконтакте можно получить бан и таким образом потерять страницу навсегда, не прибегая как удалению страницы. Хотите удалиться из Вконтакте, но не ищете легких путей? Рассылайте спам, создавайте чрезмерную активность на страницах пользователей, сделайте что-нибудь неправомерное и вас обязательно заметят и удалят, не спросив. Существуют разные способы блокировки, самый страшный — без возможности восстановления страницы.

Закрыть Вконтакте и забыть

Самый четкий вариант, так как ничего делать не надо. К примеру, в знак протеста против нового дизайна, попрощайтесь со страницей, выйдите из социальной сети и не заходите в течении 3 лет. Этого срока достаточно, чтобы ваши данные стерли из базы.

Удалить все упоминания во Вконтакте

Найти все комментарии и записи практически невозможно, такого софта на данный момент не существуют. Но в данном направлении есть некие продвижения. Предлагаю вам SearchLikes — приложение, с помощью которого вы сможете найти все свои комментарии под фотографиями друзей. После получения результата вы сможете очистить их и приблизиться немного к своей цели очистить все данные полностью.



Как видите существует несколько способов как удалить свою страницу в новом Вконтакте. Понравилась статья, поделитесь ей в социальных сетях, буду очень благодарен.