Сегодня, 31 октября 2016 года Вконтакте анонсировала новую возможность — сохранение списка прослушанных аудиозаписей (как история страниц в браузере). Теперь социальная сеть может запоминать те треки, которые вы слушали ранее, что облегчает поиск песни, которая, к примеру, играла у вас в обед, а вы ее ищете вечером. Пару слов о функционале: на данный момент в истории хранится 200 аудиозаписей, учитывается музыка, прослушанная с полной и мобильной версии Вконтакте, другими словами в приложениях пока что музыка не сохраняется, но я думаю это ненадолго. Если вы решили заново прослушать музыку из истории — она не учитывается как повторно прослушанная. Песня добавляется в список только в том случае, если она прозвучала больше половины от времени записи, более 60%. Прослушанные аудиозаписи расположены в разделе Аудиозаписи.

прослушанные аудиозаписи

Теперь вы знаете как найти прослушанные треки Вконтакте и с легкостью отыщите понравившуюся музыку, которую не добавили к себе ранее.




P.S. В связи с недавним обновлением раздела аудиозаписей, список прослушанных треков вы сможете найти во вкладке Рекомендации, пролистав вниз.
недавно прослушанные