Рассмотрим несколько способов, с помощью которых вы сможете понизить любого пользователя в своем списке друзей. Самый простой – не проявлять по отношению к нему активность: не посещать страницу, не писать сообщения, не комментировать фотографии и записи. Со временем его вытеснят те люди, с которыми вы чаще всего общаетесь. Главное не поддерживать никаких контактов, иначе план не сработает. Также вы всегда можете скрыть нужного друга, чтобы посторонние совсем не видели его среди ваших друзей.

Понижаем друга через новости

Если вам некогда ждать и нужно быстро опустить друга в списке на несколько позиций вниз, то нужно пометить любую новость от него как неинтересную. (Читайте также Управление лентой новостей Вконтакте). Делается это следующим образом. Переходим в Новости, ищем среди записей любой пост этого пользователя и наводим мышь на многоточие и нажимаем на Это не интересно

как понизить приоритет друга вконтакте

После  — не показывать новости.

как понизить друга в списке друзей вконтакте

Эта манипуляция непременно опустит вашего друга в списке. Если не хотите отписываться от его новостей, действие можно отменить, на результат не повлияет. Для более быстрого поиска, если у вас захламленная лента новостей, можно воспользоваться фильтром.

фильтр новостей

Далее убрать всех друзей, оставив нужного, чтобы транслировались только его новости. Потом также делаем неинтересной любую из записей.

Выбиваем из топа одним нажатием

Есть и еще один способ, правда сработает он не сразу, а через пару тройку часов. Заходим на страницу жертвы и выбираем в меню Действия  поле Скрывать Новости.

скрываем новости

Вы также можете вернуть новости данного пользователя себе в ленту и ждать, когда Вконтакте произведет нужную манипуляцию и понизит вашего друга, выбьет его из топ. Выбирайте любой способ и пишите в комментариях отзывы. Надеюсь информация оказалась полезной.