Иногда появляется необходимость спрятать одного из друзей Вконтакте ото всех, но под рукой только телефон и нет доступа к компьютеру. Возникает вопрос как это сделать с телефона, с компьютера то это не составляет труда, тем более об этом было написано ранее. Рассмотрим подробнее как можно скрыть друга через телефон.

Как скрыть друзей в мобильной версии сайта

Начнем с мобильной версии Вконтакте. Для скрытия друзей необходимо перейти в Настройки. Далее выбрать раздел Приватность.

приватность в мобильной версии вк

Ищем среди пунктов раздел Кого видно в списке моих друзей и подписок.

кого видно в списке друзей

И дальше также как и в полной версии выбираем тех друзей, которых вы собираетесь скрыть.

После проделанной манипуляции скрытых друзей будете видеть только вы (если пункт Кто видит моих скрытых друзей настроен как на скриншоте). Но вы всегда можете посмотреть кто из друзей скрыл вас с помощью приложения SearchLikes.

Как скрыть друзей с телефона андроид или айфон, используя приложение Вконтакте

К большому сожалению, в официальных приложениях для операционных систем android и iphone нет возможности скрывать друзей. В этом вы можете убедиться, открыв Настройки и выбрав Приватность — Кого видно в списке моих друзей нет.
Разработчики пока не добавили возможность скрытия друзей в приложении для телефона, поэтому если нет доступа к компьютеру, то придется воспользоваться мобильной версией сайта.