Добрый вечер. Сегодня мы рассмотрим 2 последних обновления системы SearchLikes, о которых я еще не писал на данном блоге. Одно из серии статистической информации, второе приоткрывает нам мир скрытых данных. Заинтриговало? Если да, рассмотрим все детально.

10 популярных записей группы

Нововведение в разделе Группы, теперь вы можете посмотреть 10 записей в сообществе, получивших наибольшее количество лайков. Для этого узнаем id группы (если в адресной строке не цифры, нажмите на любое фото в группе или выберите любую тему. Первые цифры до _ являются ID группы), вводим его в поле ввода и нажимаем на соответствующую кнопку.

обновление

Полученный список записей содержит вложенный контент, дату публикации и ссылку на оригинальный пост. Разумеется, проанализировать стену получится только в том случае, когда группа открыта. Как воспользоваться данной информацией решать вам, предела для фантазии нет. Перейдем к второму обновлению.

Возможность узнать кто вас скрывает среди друзей

Этой функцией мы приближаемся к обнаружению скрытых друзей, однако существуют некоторые нюансы. Доподлинно узнать кого скрывает любой из пользователей Вконтакте практически нереально, вероятность ошибки высока. Для этого нужно обработать несколько уровней друзей ваших друзей, чтобы приблизить достоверность результатов. Мой алгоритм в разы проще и позволяет определить только тех кто вас скрывает. Работает все следующим образом: я пробегаюсь по списку ваших друзей, и проверяю наличие вас в их списках френдов. Если вас нет — значит скрыли. Все банально и просто. Разумеется, обоюдное скрытие обнаружить не получится, даже с помощью систем, которые анализируют огромное количество ваших друзей. В одной из статей я писал собственные исследования по этому поводу. Во-первых, сканирование очень долгое, что немудрено, обрабатывается большой объем данных. Во-вторых, всех скрытых друзей система не обнаружила, что тоже неудивительно. Но, признаю — системы продвинулись неплохо в этом направлении, используя стандартные методы API для Вконтакте. Итак, чтобы узнать, кто вас скрыл (или любого пользователя, к которому вы продвинетесь через списки ваших друзей), нужно нажать на кнопку Узнать кто вас скрывает.

кто вас скрывает вк

В результате получим список тех, кто вас скрыл, либо уведомление о том, что среди скрытых друзей вас нет.

никто не скрывает

Предыдущие обновления вы можете посмотреть здесь. Пользуйтесь, по всем вопросам стучитесь Вконтакте. Спасибо за внимание.