Для тех, кто часто пользуется стикерами, разработчики Вконтакте подготовили своевременное обновление — возможность добавления отдельных стикеров в специальный раздел — избранные. Зачем? Многие часто пользуются лишь несколькими «эмоциями» из разных наборов и постоянно переключаться между добавленными стикерами неудобно. Теперь из каждого набора вы можете добавить до 20 стикеров в раздел Избранное, который выделен отдельно и до него можно быстро добраться. Рассмотрим как это сделать.

Как добавить стикер в избранное?

Переходим к Сообщениям, выбираем любой диалог и наводим курсор мыши на смайлик для перехода к добавленным стикерам.

стикеры вк

Раздела Избранное сейчас нет, все как обычно — ваши стикеры располагаются полоской внизу. Для добавления в Избранное наводим курсор на эмоцию, например ЛОЛ и нажимаем на появившуюся звездочку.

добавить в избранное вк

К списку стикеров в самом начале добавляется прозрачная иконка звездочка — там будут хранится все стикеры, которые вы выбрали для быстрого доступа. Они всегда будут самыми первыми. Это и есть избранные стикеры.

избранные стикеры

Из раздела можно убрать редко используемый стикер аналогичным образом — нажатием на звездочку сверху. Данная возможность доступна и в мобильной версии сайта и в официальном клиенте для Android. На Android для добавления в избранное достаточно долго держать пальцем выбранный стикер и нажать на кнопку.

избранные на андроиде

Он автоматически будет продублирован и появится в избранных. И не важно, анимированные стикеры или обычные.