Применение всевозможных смайлов, стикеров, изображающих эмоции прочно вошли в наш виртуальный стиль общения. Зачастую, намного быстрее отправить в диалог или в комментарий оригинальную картинку, отражающую ваше эмоциональное состояние и самочувствие, чем довольно подробно описывать то же самое словами. Согласитесь, не всегда есть возможность строчить длинный текст, гораздо удобнее скинуть говорящий смайл. Тем более выбор их настолько велик, что каждый найдет для себя что-то по вкусу.

Чтобы получить набор стикеров с одним из героев необходимо наличие порядка 9 голосов, но есть и бесплатные, но, как правило, они менее красочные и не такие интересные. Большую популярность в контакте получил хомячок Сеня, Ничоси, Ждун, анимированные стикеры, и вот совсем недавно появился СберКот.  Смайлы со СберКотом нельзя купить за голоса и они не отражаются в магазине стикеров.

Как получить коллекцию стикеров со СберКотом

открыть сберкота

Для этого необходимо зайти в группу СберКота и написать любое сообщение в диалог. Ответ с набором придет сию минуту. Далее Вам периодически будут приходить сообщения от СберКота, они будут содержать новый смайл для вашей коллекции, помимо этого у данного бота есть и еще одно не менее важное предназначение. Этот забавный котик, в галстуке с логотипом банка в каждом сообщении отправляет важный лайфхак, касательно финансовой грамотности. Так как основная аудитория Вконтакте лица поколения Z, то есть молодежь, здорово, что Сбербанк таким ненавязчивым образом обучает и доводит до молодых людей тренды современного банковского развития, рекламирует наиболее интересные именно молодежи продукты ПАО Сбербанк. При этом, что не менее важно, данный бот является финансовым советчиком, ведь в интернете развелось столько мошенников, желающих нажиться за наш счет. Кот учит быть финансово подкованным и заряжает позитивом.