Вконтакте каждую секунду под интересными записями и фотографиями пользователи оставляют сотни комментариев. Далеко ходить за примерами не нужно — откройте любую популярную группу и вы увидите, как постоянно появляются новые сообщения под записями на стене. Уверен, каждый хоть раз оставил где — нибудь комментарий. Иногда бывают ситуации, когда нужно посмотреть все свои комментарии, например, чтобы удалить их. Бывает интересно, где и какие комменты оставляю другие пользователи. Рассмотрим подробнее удобные способы просмотра комментариев с помощью интерфейса Вконтакте и узнаем как с помощью SearchLikes найти свои комментарии и других пользователей.

Как посмотреть последние комментарии в сообществе?



В первую очередь данная возможность будет полезной для администраторов и модераторов групп. Также рядовым пользователям, которым интересно посмотреть последние комментрии участников сообщества.
Открываем поиск по записям и пишем «type:reply» в поле — получите список комментариев, сверху будут последние.

все комментарии в группе

Комментарии среди фотографий и видеозаписей группы

Просмотреть последние комментарии в группе можно также среди фотоальбомов и списка видеозаписей.


Такая возможность доступна администраторам сообществ и тем пользователям, которые имеют определенные права.
Комментарии можно увидеть как для всех альбомов, так и для каждого отдельно. Переходим в фотоальбомы группы и нажимаем Комментарии к альбомам.

все комменты к фото
В разделе Видеозаписи над списком видео расположена кнопка Обзор комментариев, результат нажатия по которой предоставит список всех комментариев в хронологическом порядке.комменты к видео

Еще раз напомню — комментарии вы можете посмотреть не во всех группах, а только где есть возможность редактировать и добавлять альбомы и видеозаписи.

Поиск комментариев через SearchLikes



SearchLikes — приложение, обладающее различным функционалом, подробнее о том, что под капотом я уже писал как минимум здесь и здесь.
Рассмотрим интерфейс работы с комментариями. В системе два вида поиска — комментарии среди фотографий и в группе. Как все это работатает: вы выбираете определенного пользователя, любого — через друзей можно добраться до кого угодно. На странице выбранного человека две кнопки:

searchlikes комментарии

Поиск среди фотографий обладает незамысловатым набором функций — выбор по полу, либо всех сразу и все. В результате вы получите список комментариев и фотографию, если она не скрыта настройками приватности.

комменты из вк

Комментарии вместе с фотографиями можно посмотреть и восстановить историю переписки,опять таки если есть к ней доступ.

список комментов

Как минимум ради любопытства стоит данную функцию протестировать.



Перейдем к поиску комментариев в группе. Прежде чем запустить сканирование, следует выбрать нужную группу. Для этого вводим id сообщества и нажимаем Анализ группы.

анализ сообщества

На данный момент доступен поиск только среди записей для открытых сообществ. Выбираете количество записей (чем больше — тем дольше обработка результата) и получаете список комментариев если он есть.

нашли комменты в группе вк

Данные функции  пока что находятся в стадии beta, поэтому могут возникать ошибки. Обращайтесь, если что не работает — попробуем решить проблему вместе.