Добрый вечер, дорогие читатели и читательницы! На днях произошло обновление сайта SearchLikes, добавился новый функционал. Последнее обновление было связано с получением информации о группах Вконтакте по ID. Я решил немного продвинуться в данном направлении и добавил поиск лайков пользователей среди записей группы. Перейдем к подробному описанию и демонстрации новой фичи. Введем ID группы, для примера возьмем группу «Российская Федерация».

groups searchlikes

Группа небольшая, но суть не в этом. Обратим внимание на форму сверху.

russian groups searchlikes

Для поиска лайков пользователя в сообществе необходимо ввести его ID и нажать на кнопку «Найти». Сканируются только последние 100 записей в группе, для получения более полной информации нужен другой алгоритм, в планах в ближайшем будущем его реализовать. Результат поиска выглядит в виде блоков с информацией о каждом посте.

results search likes

В зависимости от содержания поста в нем содержатся картинки, фотографии, текст, ссылки, аудиозаписи ( только выделяются синим блоком, прослушать нельзя ), видеозаписи ( в качестве фотографии ). В правом нижнем углу располагается общее количество лайков, которые проставлены на записи.
Таким образом, с помощью приложения SearchLikes вы всегда можете узнать в какой группе и насколько активно ведет себя любой интересующий вас пользователь.