Бывают ситуации, когда хочется изменить свой голос перед отправкой голосового сообщения, например, в какую-нибудь большую беседу, где половина пользователей незнакома или человеку, которому настоящий тембр голоса показывать не хочется. Существуют несколько вариантов, как отредактировать голос таким образом, чтобы нельзя было связать с вашим настоящим произношением.

Программы для изменения голоса

Существуют специализированные программы, которые позволяют отредактировать произнесенную вами фразу до неузнаваемости. Перечислю некоторые из них:

  • AV Voice Changer Diamond
  • Scramby
  • MorphVOX Junior

Принцип действия следующий:

  • записываем голосовое сообщение на компьютер
  • запускаем одну из программ и редактируем аудиофайл
  • в диалоге нажимаем «запись голосового сообщения» и запускаем измененную аудиозапись.

Расширение для google chrome

Расширение называется VK Voice Messages, найти его можно через поисковик или скачать по данной ссылке. После установки среди расширений у вас появится следующая иконка:

иконка vk voice

Предварительно стоит настроить расширение, указав голос сообщения (доступно 6 бесплатных и 2 платных), эмоциональную окраску (доброжелательная, раздражительная, нейтральная) и скорость речи.

настройки расширения

Теперь перейдем непосредственно к самой записи. Здесь все очень просто. Набираем текст сообщения на клавиатуре и нажимаем на специальную иконку с наушниками, которая должна появится справа.

голосовое сообщение вк

Для записи первого голосового сообщения, приложение попросит доступ к ряду данных, придется разрешить для корректной работы.

доступ к расширению

Вместо текста собеседник получит голосовое сообщение, которое будет сгенерировано с помощью расширения. Для начала можно попробовать отправить голосовое сообщение самому себе в диалог. Также, если получилась забавная озвучка, можно сохранить его себе на компьютер.

Возникает вопрос, есть ли подобные решения для телефонов? К сожалению, на телефоне изменить звучание голосового сообщения пока что нельзя.