В конце сентября Вконтакте добавили возможность отправлять голосовые сообщения. Это очень инновационное нововведение, думаю в ближайшем будущем более половины пользователей перестанут набирать текстовые сообщения и будут разбавлять свои диалоги звуковым оповещением. Так как к новинке не все привыкли и не каждый еще успел разобраться, давайте посмотрим вместе как использовать голосовые сообщения с разных устройств и как обмениваться ими с друзьями.

Как отправить голосовое сообщение с компьютера




Передать сообщение в качестве звука другу теперь не представляет никакой сложности. Для успешного звукового взаимодействия у отправителя должен быть микрофон для записи послания, без него голосовые сообщения в вк работать не будут. В разделе Сообщения выбираем нужный диалог и видим рядом с текстовым полем значок микрофона.

сделать голосовое сообщение вконтакте

Еще раз повторюсь, если у вас нет значка микрофона в диалогах, то у вас не подключено к компьютеру звукозаписывающее устройство и записать и отправить сообщение вы не сможете. Теперь перейдем непосредственно к вопросу как посылать голосовые сообщения. Нажимаем на микрофон, vk запрашивает разрешение на использование микрофона, жмем Разрешить.

как пользоваться голосовым сообщением в вк

После клика на микрофон происходит запись — говорим, то что собираемся передать. Как остановить удалить и передать звуковое сообщение нарисовал для вас на картинке

как пользоваться голосовым сообщение в вк

 

Как отправить голосовое сообщение вконтакте с телефона



Разработчики официальных приложений Вконтакте внедрили данный функционал для всех операционных систем: windows phone, iphone, android. Теперь любой может написать сообщение другу, используя микрофон, который присутствует в каждом телефоне (без него никак). Что с айфона, что с android — просто переходим диалог с пользователем , удерживаем иконку микрофона и проговариваем содержание послания. Для остановки нужно просто отпустить палец и вы можете его отправлять. Чтобы отменить действие и удалить голосовое сообщение, достаточно смахнуть палец влево. На windows phone запись выглядит так:

скинуть звуковое сообщение

На других устройствах принцип работы тот же самый.

Как скачать голосовое сообщение из Вконтакте

Так как данную возможность добавили совсем недавно, как сохранить голосовое сообщение к себе на компьютер читайте здесь, на телефон скачать возможности нет. Будем следить за появлением сторонних приложений, позволяющих это сделать, а пока вы можете узнать как скачать музыку из вконтакте.

Таким образом, мы подробно рассмотрели отправку голосовых сообщений с разных устройств, вводите разнообразие в ваше общение, всем добра!