Я думаю, что почти все пользователи социальной сети Вконтакте слышали о возможности написать сообщение самому себе, но немногие знают как это сделать. Итак, зачем писать себе сообщения? Моя основная причина использования этого — сохранение различных ссылок на интересные статьи и информацию, которая может понадобиться в будущем. Например, просматриваю на работе актуальный для меня материал, затем скидываю себе в диалог ссылку и читаю позже дома в более спокойной обстановке. Очень удобно, когда пользуешься постоянно разными устройствами. Также можно элементарно порассуждать о чем то, поговорить с умным человеком — с самим собой. Но это уже из разряда забавы, не приносящей практической пользы. Если интересны разные фишки с сообщениями, то обратите внимание на статью как отправить пустое сообщение.

Существует несколько способов как попасть в диалог с самим собой. Рассмотрим все, а вы сами выберите тот, который удобен для вас.

Как отправить сообщение себе Вконтакте

Через страницу друга

написать себе вконтакте

Выбираем в списке друзей любого друга, переходим к нему на страницу. Затем открываем его список друзей и ищем в нем себя (через поиск). Нажимаем на «Написать сообщение» и переходим к диалогу.

Через url

диалог с самим собой

Вводим в адресную строку url следующего содержания https://new.vk.com/im?sel=***, где вместо звездочек указываем id своей страницы. После перехода откроется диалог, в котором вы сможете писать себе сообщения.

Через поиск в сообщениях

Если вы уже создали диалог, и он уже не пуст, то заходим в «Сообщения» и в поиске набираем свое имя и фамилию и затем выбираем нужный диалог.

Как видите написать самому себе Вконтакте не является сложным процессом и вы можете легко использовать данный диалог как хранилище информации, которое всегда под рукой, когда есть интернет. Спасибо за внимание!