В свое время Сбербанк раздавал бесплатно стикеры со сберкотом и много кто написал сообщение в группу Сберкот для получения заветного набора. Но коллекция стикеров оказалась неполной и периодически в созданном диалоге появлялись новые интересные элементы, которые сначала только радовали. Затем в диалоге появилось меню с кнопками, которое потихоньку начинало раздражать, благо его можно отключить.

клавиатура сберкот

Хотя, конечно, удобно сделан поиск отделений и информация о картах, но мне бы не пришло в голову пользоваться всем этим в данной беседе. Вместе со стикерами ненавязчиво шла реклама различных услуг и в итоге захотелось отписаться. Сейчас я расскажу как это сделать, чтобы диалог сохранился (хотя если вы его удалите, когда вам придет новое сообщение — он снова должен появиться), но новые сообщения перестали приходить.

Переходим в беседу со сберкотом и открываем верхнее меню, нажав на три точки.

диалог со сберкотом

Первый вариант — отключить уведомления, тогда сообщения будут появляться, но уже не будут вас донимать. Второй вариант радикальнее — нужно нажать на Запретить сообщения и вам перестанет поступать информация от Сберкота — произойдет отписка от его рассылки. Затем можно удалить диалог. Стикеры, которые вы до этого момента получили останутся. Если вы вы не удалили диалог, в любой момент можно вернуться к получению сообщений.

разрешить сообщения

Это работает только в диалоге с сообществами, с обычными пользователям такого пункта меню нет.