Отвязать номер от страницы Вконтакте просто так не получится,потому что он является обязательной сущностью — создать страницу без указания телефона нельзя. Поэтому если вы хотите удалить привязку страницы к телефону, то приготовьте новую симку: попросите телефон кого-нибудь из родственников, которых нет Вконтакте или купите симку.

Процесс открепления




Телефон, прикрепленный к странице, располагается в Настройках, в разделе Общее. Нажимаем изменить номер, указываем новый номер,на него приходит код по смс.

отвязка номера вк

Вводим код и все — новый номер будет привязан через 14 дней.

открепить телефон с заблокированной страницы вк

Такое длительное ожидание связано с защитой от мошенников, пытающихся украсть вашу страницу с помощью замены номера телефона на свой.
Однако не стоит отчаиваться заранее, если вы хотели завершить начатый процесс сегодня. Имея доступ к старому телефону, существует возможность ускорить процесс.

не ждать процесса отвязки вк
После можно использовать старый номер при создании другой страницы Вконтакте.

Как открепить номер телефона с заблокированной страницы Вконтакте




При заходе на страницу Вам отобразится интерфейс с причиной заморозки страницы. Если существует шанс разблокировать аккаунт, то  нужно будет получить код по смс. Рядом с полем, где указан ваш старый номер телефона, будет надпись «Указать другой номер». Если ее нет, значит открепить номер от аккаунта не получится.

Открепляем номер с удаленной страницы

В этом случае два варианта — восстанавливаем страницу, если она удалена недавно и изменяем номер на новый способом, описанным выше. Либо создаем новую страницу и привязываем к ней свой старый номер. Скорее всего Вконтакте уведомит Вас, что данный номер уже был привязан к другой странице, отвязываете его и он прикрепится к новой странице. Откуда Вконтакте берет номер, если страница была удалена? К сожалению, при удалении страницы ваши данные полностью не стираются, Ваш номер телефона остается в базе данных Вконтакте. Возможно через какое — то время все очистится, но когда это произойдет мне не известно.