Сегодня я расскажу вам о том как отправлять пустые сообщения пользователям Вконтакте. Об этом я узнал недавно, не смотря на то, что эта информация известна и описана на разных сайтах. Является это багом или нет, непонятно. Будем считать данную возможность забавной шуткой, которой максимум вы удивите друзей, не более. Практической пользы от таких сообщений в целом нет. Итак, к делу. Существует список различных кодов, которые при отправке сообщения пропадают и получается эффект пустоты.



ᅠ
 
 
 




 

Выбираем любой из наборов символов или все сразу, копируем в текст сообщения и нажимаем кнопку «Отправить».

коды вконтакте
Специально рассматриваю отправку сообщения на новой версии Вконтакте, которая анонсировалась в 2016 году, так как для старой версии итак много информации. Скоро все мы будем сидеть и привыкать к введенным обновлениям и на страницах моего блога чаще будут появляться скриншоты современной версии.
Ничего страшного, если символы отобразятся на экране — вашему другу придет пустое сообщение. В этому можно убедиться, обновив страницу.

пустое сообщение вконтакте
Пустые сообщения отправляются и с мобильной версии сайта и с официального клиента для windows phone (проверено лично). В сети говорят, что для приложений под android и iphone такой возможности нет, однако на iphone у меня прекрасно все отправилось. Все равно windows телефон рулит (шучу).

Данные наборы символов вы можете использовать не только при отправке сообщений, но и в статусах и при заполнении личной информации на своей странице. Создав беседу Вконтакте, вы разыграете сразу нескольких своих друзей, поэтому создавайте пустые сообщения, удивляйте, всем добра.