При личном общении мы выражаем различные эмоции, меняем интонацию, жестикулируем — а как выразить всю гамму чувств в интернете? На помощь нам приходит набор различных смайликов. Сегодня мы узнаем, какие смайлы можно использовать в социальной сети Вконтакте. Вначале пройдемся по основным вопросам, которые чаще всего волнуют пользователей.

Как поставить смайл в статус Вконтакте

Все смайлы строятся из набора определенных символов, например &#128222 —  (телефон). Для того, чтобы разместить в статусе эту картинку, нужно скопировать код в поле для редактирования статуса

специальные смайлы для вконтакте

Чтобы увидеть результат нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО обновить страницу, тогда вместо кода проявится изображение смайла. Добавлять можно любое количество смайликов, выражая, таким образом, свое настроение. Можно что-нибудь зашифровать.

цветные смайлы вконтакте

Как ставить смайлы в комментариях Вконтакте

Не знаете, как добавить smile-картинку в комментарий к записи или в теме группы? Все очень просто, главное знать нужные символы смайлов. Копируем текст выбранной картинки и отправляем.

номера смайлов вконтакте

 

Таким образом, вы можете отправлять смайлы друзьям на стену, в диалоги (Читайте Как создать беседу Вконтакте на несколько человек), в различные топики, к фотографиям. Фантазии нет предела. Теперь перейдем к расшифровке буквенного набора смайликов, представлю вам небольшую таблицу.

Таблица смайлов Вконтакте

В символьном наборе присутствует закономерность, с помощью которой вы сможете сами составить почти любой смайл. Почти все они начинаются с кода &#, далее следует следующая комбинация цифр (для большинства) 127 или 128 , однако есть комплект, который содержит и другие цифры, например 92, 97, 98, 99, 100. Обычно после трехзначных чисел добавляются еще три цифры, после двухзначных — две. Разумеется, так поверхностно охватить все многообразие символьных кодов нельзя, есть и другие комбинации и наборы, впрочем, лучше приведу пример.

🖕 ? — смайл фак (средний палец) — один из популярных

5⃣ ⃣ — симпатичные цифры, 5

♐ ♐ — знаки зодиака, стрелец

🇷🇺 ?? — флаги стран,  Россия

♣ ♣ — карточная масть, трефы

💌 ? — любовные

❗ ❗ — восклицательный знак

🔭 ? — просто телескоп

👦 ?  — мальчик +  💖 ? — сердце — вариант признания в любви

☢ ☢ — опасность, радиационное заражение

✔ ✔ — смайл галочка

Вконтакте они будут выглядеть немного иначе, на моем сайте картинки отобразились в ином ракурсе. А сейчас самое вкусное — таблица всех смайликов! Периодически появляются новые смайлы, задать вопрос и следить за обновлениями лучше в специальных группах Вконтакте, например emoji_vk.

Меняем цвета смайлов

Существует набор оттенков Вконтакте, с помощью которых можно изменить цвет определенных смайликов. Делается это следующим образом — сначала добавляем код самого смайла, затем без пробела код цвета. Рассмотрим на примере большого пальца вверх, код 🏻 За ним следует код цвета. Всего их четыре.

🏻&#127996 

🏻&#127997 

🏻&#127998 

🏻&#127999 

Комбинации смайликов удобны в использовании, разбавляя однообразный текст красивыми картинками вы порадуете собеседника и доставите ему эстетическое удовольствие. Также, если вы еще не знали, смайлик можно сделать ссылкой. Добавляйте смайлы, делайте свою виртуальную жизнь ярче.